Меню

Путешествия

Московские высотки

Московские высотки
Продолжение серии фотографий московских руферов. Сегодня фотографии со шпилей сталинских высоток. Комментарии фотографов
AD
AD
Гостиница Ленинградская - это одно из самых уникальных мест в плане охраны. Даже не смотря на то, что этим фотографиями исполняется ровно год, они более чем актуальны. О нашем прорыве на звезду высотки знал очень узкий круг людей, и даже не смотря на это, каким-то образом охрана просекла что к ним активно лазают. По этому они пошли на контрмеры, рядом с дверью на шпиль посадили охранника, мало того, что дверь нельзя теперь открыть, так к ней вообще фиг подойдешь! Большое количество руферов самых разных мастей пытались попасть на высотку, увы еще никому это не удалось. Звезда ждет своих героев!
Чтобы попасть к шпилю мы выходим на такую красивую лестницу которая поднимается на 7 этажей вверх. По центру находится самая длинная люстра в мире!
Вот он, вот он шпиль моей мечты. Лестница на звезду закреплена некрепко, немного пошатывает.
Самая высокая точка гостиницы - звезда на высоте 136 метров. Из всех высоток Ленинградская является самой низкой. Самая высокая же - это Главное Здание МГУ.
Высотка на Красных Воротах и буйство погоды на заднем плане.
Если быть честным, то такого неба, как на фото, быть не может, были мы днем и до заката оставалось еще много времени. По этому большая часть этого фото, чистой воды фотошоп.
AD
AD
Лучший вид на Площадь трех вокзалов.
Железнодорожная станция Москва-Каланчёвская, Останкинская телебашня.
В центре Москвы происходила самая настоящая борьба осени с зимой.
Высотка со стороны.
Главное здание МГУ им. Ломоносова
Множество раз я с друзьями блуждал по этажам и пытался пробраться хоть на какую нибудь из крыш ГЗ. Первый раз мы попали на крышу сектора Б, а чуть позже уже поднялись и на среднюю площадку - высота которой более 130 метров.
К сожалению, попасть на площадку №3 на 32 этаже сейчас не представляется возможным из-за ремонта, и вообще это последний доступный этаж для обычных смертных. Так как выше в самом шпиле сидят связисты ФСБ наружного наблюдения, поселились они там еще с 80-х годов.
Это низкая часть сектора Б, попасть на нее можно через любое окно одной из аудиторий.
AD
AD
Звезда на высоте 260 метров, сама звезда полностью утыкана антеннами, а внутри самого шпиля сидят связисты ФСБ.
Крыша общежития МГУ, на нее также может попасть любой желающий СТУДЕНТ.
Сквер на площади перед МГУ и Ломоносов в нем.
Дом на Мосфильмовской и Москва-Сити.
Главный вид МГУ.
AD
AD
Олимпийский комплекс «Лужники», Храм Христа Спасителя, Дом в Сокольниках и трубы ТЭЦ-23.
Высотка на Красных воротах. Здание состоит из 24-этажного центрального корпуса, занимаемого в советский период Министерством транспортного строительства. В настоящее время — «Корпорация Трансстрой» с годовым оборотом в 40 миллиардов рублей.

Казалось бы попасть сюда невозможно, зданием заведует крупная корпорация. Но нет, почти в течении месяца там не могут включить датчики движения и установить новый замок стоимостью в 200 рублей. Безопасность? Не, не слышали.
Первая доступная площадка на уровне 25-го этажа. Здесь мы долго задерживаться не будем, нам ведь выше!
Вот мы и в шпиле, тут очень узко, настолько узко что рюкзак пришлось оставить внизу. А вот и звезда! На всех высотках звезды разные например: самая большая звезда на МГУ, а самая маленькая на гостинице "Украина".
Из люка можно вылезти на такую внешнюю лестницу, она имеет всего 5 ступеней. Снимать отсюда, да еще со штативом, очень непросто.
Садовое кольцо, вестибюль метро Красные Ворота.
AD
AD
Гостиница "Ленинградская" и Площадь трех вокзалов.
Бизнес-центр "Домников" пытались сделать похожим на сталинскую высотку, вышло не очень хорошо.
Казанский вокзал и дом в Сокольниках.
Высотка на Котельнической набережной.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325