Меню

Путешествия

Музей Титаника

Музей Титаника
В апреле 2010 года, в американском городе Пиджен Фордж
состоялось открытие самого большого музея знаменитого трансатлантического лайнера «Титаник».

[cut=Далее]

AD
AD
Музей представляет собой копию носовой части корабля в масштабе 1:2.

На постройку потратили 25 миллионов долларов, причем 1 миллион ушел на реконструкцию знаменитой главной лестницы, которая полностью копирует оригинал.
"Рассказывая историю "Титаника", мы воздаем должное и судну, и его пассажирам, - говорит Джон Джослин, владелец аттракциона-музея. - Посетители узнают истории людей, которые были на борту, им расскажут о самом теплоходе. Мы потратили годы на то, чтобы собрать информацию об этих людях. Полученные свидетельства действительно уникальны".
На судне-музее есть точные копии кают первого класса. Одна из них посвящена Иде и Иседру Страус, владельцам компании Mace's, которые забронировали каюту на тот роковой рейс. Еще есть копии салона для пассажиров первого класса и каюты третьего класса.
На трех палубах разместятся 20 галерей, в которых, помимо прочего, будут выставлены сотни предметов, поднятых с поверхности воды сразу после крушения.
Для того чтобы создать максимально достоверное впечатление, каждый посетитель на трапе получит входной билет, на котором стоит имя одного из пассажиров или членов экипажа затонувшего корабля.
В ходе осмотра всем дадут прикоснуться к ледяной стене "айсберга", а желающие могут побултыхаться в спасательных жилетах того времени в 28-градусной воде.
AD
AD
После чудесного "спасения" в шлюпке можно послушать рассказы о той ночи тех, кто выжил после кораблекрушения.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325