Меню

Путешествия

Мюнхен с высоты

Мюнхен с высоты
Мюнхен — город на реке Изар на юге Германии, в федеральной земле Бавария. Название города произошло от древневерхненемецкого Munichen — «у монахов». Население Мюнхена — около 1,5 миллиона человек. Мюнхен является крупнейшим городом Баварии и третьим, после Берлина и Гамбурга, городом Германии. Мюнхен славится своими пивоваренными традициями. В городе находятся шесть крупных пивоварен, которые снабжают пивом знаменитый на весь мир Октоберфест — праздник пива, кренделей, жареных курочек и каруселей, ежегодно проводящийся в конце сентября-начале октября.
AD
AD
Город Мюнхен — один из самых привлекательных в регионе с туристической точки зрения, с богатой историей и культурными традициями. Впервые в хрониках Мюнхен упоминается в 1158 году как Villa Munichen, однако уже в 1175 году он получает городской статус и обносится стенами.
Центральная площадь города — Мариенплац (Marienplatz), в районе которой расположены многие достопримечательности, в том числе старая и новая ратуша.
Новая ратуша. Монументальное строение в стиле новой готики как проявление новой гражданской гордости на смене веков. Строительство: 1867-1908 гг.
Известны на весь мир куранты в эркере башни. Они бьют три раза в день в 11 часов, 12 часов и 17 часов (с ноября по февраль исключается бой в 17 часов).
Фрауэнкирхе (Frauenkirche) — Собор Пресвятой Девы Марии. Католический кафедральный собор — самый большой в Баварии и самый высокий собор в Мюнхене, ставший символом города. Строительство собора было начато в 1468 году и закончено в 1525 году. Высота собора составляет 99 метров.
Изарские ворота — восточные ворота средневекового Мюнхена, единственные, у которых сохранился форбург — передовое укрепление. В настоящее время в помещении ворот располагается Музей истории Мюнхена.
AD
AD
Через город протекает река Изар, берущая начало в Австрийских Альпах и впадающая в Дунай.
Мост Людвигсбрюке и один из искусственных порогов на реке.
Хофгартен (Hofgarten). Королевский сад эпохи Ренессанс. Сад был разбит в 1613-1617 годах при Максимилиане I. Здание на переднем плане — Баварская государственная канцелярия.
Где-то там в правом нижнем углу затерялась знаменитая пивная Хофбройхаус (Hofbräuhaus) — отличное заведение!
Главный ж/д вокзал Мюнхена (München Hauptbahnhof). Вокзал имеет 32 наземных и 2 подземных пути и является тем самым крупнейшим вокзалом в Германии по количеству путей. Пассажиропоток составляет 350 000 пассажиров в день.
В 1972 году в Мюнхене проводились XX летние Олимпийские игры. В связи с этим был построен уникальный архитектурный комплекс — Олимпийский парк.
AD
AD
Олимпийский бассейн, Олимпийский зал и Олимпийский стадион.
Олимпийская башня (Олимпиатурм). Высота телебашни 291 метр. На высоте 192 метров расположена смотровая площадка. А на 181 метре находится вращающийся ресторан, один оборот делает за 53 минуты, вмещает в себя 230 человек.
Олимпийская деревня.
Башня BMW (BMW-Vierzylinder). Штаб-квартира компании BMW.
Здание на переднем плане — музей BMW.
Зендлингер Тор Плац (Sendlinger Tor Platz) — площадь, названная в честь одноименных ворот в старый город.
Театинеркирхе (Theatinerkirche) — церковь, построенная в 1667 году в стиле итальянского барокко.
AD
AD
Каролиненплац. На площади установлен обелиск «Памяти павших 30 тысяч баварцев в походе на Россию в 1812 году».
Жилые кварталы.
Замок Нимфенбург. Нимфенбург — самый большой дворец в Германии в стиле барокко (ширина 700 м).
Построен в 1664-1674 гг. Барочный дворец был летней резиденцией правителей Баварии.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325