Меню

Путешествия

Новый Афон

Новый Афон
Один день мы посвятили городу Новый Афон. Это очень красивый городок, прекрасный вид на море, стройные кипарисы и много интересных объектов.
AD
AD
Одним из популярных это Новоафонская пещера, но с трехлетним сыном мы не решились пойти, а мы там были несколько лет назад.
Источник Симона Кананита
Выше на горе находится пещера Симона Кананита
Сейчас к ней ведут такие красивые лестницы, а в свое время ученик Иисуса Христа взбирался по тропе к месту своего отшельничества.
Вход в пещеру был сверху, через вот такое отверстие, в которое отшельник спускался и поднимался по веревке.
Удивительно красивое место.
AD
AD
И вот такой интересный кадр удалось поймать.
Вид от Новоафонского монастыря.
Еще одна святыня Нового Афона это монастырь, стоящий на вершине горы, с которой открывается необыкновенно красивый вид.
Внутреннее убранство.
AD
AD
Так же мы посетили красивый парк с озером, в котором раньше плавали лебеди, теперь же там плавают на лодочках
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325