Меню

Путешествия

Новый год на Сейшелах - 5 способов сэкономить

Новый год на Сейшелах - 5 способов сэкономить
Сейшелы по праву считаются райским уголком на земле: удивительной красоты пляжи, экзотическая природа, потрясающая тишина, прерываемая только шумом моря и деревьев, полный покой из-за размеренного неторопливого ритма жизни всех 113 островов, высококачественный сервис и максимально радушное отношение к туристам по всей стране - после такого отпуска каждый почувствует себя набравшимся сил и гармонии.
AD
AD
Гражданам России, пребывающим на Сейшелы с целью туризма на срок до 30 дней, оформлять визу заранее не требуется, что, согласитесь, поможет пережить Новый год без дополнительной суеты.

Новый год в атмосфере райских островов - незабываемое событие, но поездка может обойтись недёшево, если не знать, что и сюда можно съездить довольно бюджетно.

Мы выбрали 5 способов, как сэкономить на поездке на Сейшельские острова во время Нового года.

Совет 1 – пляжи

Пляжи Сейшел, будь то общественные или частные отельные - их главное богатство. Как не удивительно, но среди бесплатных пляжей есть уникальные жемчужины! Также можно приходить на пляж любого пятизвёздочного отеля, пользоваться лежаками и душем, и это совершенно бесплатно! Оказавшись на Сейшелах, было бы преступлением не побывать на пляже Ла Диг. На острове почти нет автомобилей, жители и гости передвигаются пешком или на велосипедах, что позволяет почувствовать неторопливость сейшельского образа жизни и насладиться полным отсутствием привычной для больших городов спешки и стресса.

Совет 2 - выбор острова

Самый популярный остров - Маэ, но это не значит, что другие острова хуже. Зато они дешевле! Например, на острове Праслин, куда можно легко добраться на лодке или вертолёте с любого острова Сейшел, находится уникальный природный заповедник "Майская долина" (Vallée de Mai) площадью 19,5 га. С 1983 года он включён в список Всемирного наследия ЮНЕСКО и поражает разнообразием флоры и фауны. Столько прекрасных экзотических цветов на одном месте Вы точно не видели! На острове можно остановиться в гест-хаусах стоимостью от 40 евро в сутки.

Совет 3 - общественный транспорт

70% экскурсий на Сейшелах относятся к посещению диких пляжей - на них легко добраться самостоятельно. Билет на автобус стоит меньше доллара, катер обойдётся дороже (15 долларов за катер между островами). Самостоятельная поездка на Ла Диг из любой точки Сейшел выйдет максимум на 100 долларов.

Совет 4 - завтракайте на улице

Если вы остановились в гест-хаусе или отеле без питания, то сэкономить на еде можно, покупая прекрасные местные фрукты к завтраку. 6-7 сочных манго обойдутся в 80 рублей! Сейшельские фрукты очень вкусные и отличаются разнообразием, а такой фруктовый завтрак зарядит вас витаминами и энергией, не навредив фигуре. Кроме фруктовых, на островах работают рыбные рынки с демократичными ценами. Свежая рыба обойдётся в 100-200 рублей, а приготовить её на кухне гест-хауса не составит труда. Если готовить нет желания, то на рыбных рынках можно купить уже готовую рыбу - такой обед обойдётся вам в 500-600 рублей.

Совет 5 - делите расходы с другими путешественниками

На Сейшелах нет экскурсий, стоимость которых можно было бы разделить с другими туристами, но данный совет применим к аренде автомобиля. Желающих арендовать машину вместе можно легко найти в отеле или прямо в пункте проката. Стоимость аренды автомобиля в 45 евро на день (за день вы легко осмотрите остров) можно, таким образом, разделить на двоих.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325