Меню

Путешествия

Одиночество...

Одиночество...
"Человек одинок всегда и никогда" Э.М. Ремарк.

AD
AD
Большая душа никогда не бывает одинокой. Как бы судьба ни отнимала от нее друзей, она в конце концов всегда их себе создает. Р. Роллан
"Тот, кто находит удовольствие в уединении, либо дикий зверь, либо Бог". Аристотель
"И сказал Господь: "Нехорошо быть человеку одному" Бытие.
"Секрет спокойной старости состоит в том, чтобы войти в достойный сговор с одиночеством". Г. Маркес.
"Одиночество — это некое состояние лишенного помощи. Ведь если кто-то один, это не значит, что тем самым он и одинок, так же как если кто-то в толпе, это не значит, что он не одинок". Эпиктет
"Одиночество и ощущение, что ты никому не нужен, — самый ужасный вид нищеты". Мать Тереза.
AD
AD
"Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты – весь мир". Г. Маркес.
"Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны". Г. Маркес.
"Одиночество отнюдь не редкость, не какой-то необычный случай, напротив, оно всегда было и остается главным и неизбежным испытанием в жизни человека". Т. Вульф.
"Почему люди, как правило, избегают одиночества? Потому что наедине с собой лишь немногие наслаждаются приятным обществом". К. Досси.
"Важный вопрос, который следует разрешить "на практике": можно ли быть счастливым и одиноким?" А. Камю.
"Как бы ни была жестока к человеку судьба, как бы он ни был покинут и одинок, всегда найдется сердце, пусть неведомое ему, но открытое, чтобы отозваться на зов его сердца". Г. У. Лонгфелло.
AD
AD
"Не важно, делаешь ли ты что-то. Если никто не замечает, твоя жизнь равна одному большому нулю. Ноль. Ничто". Ч. Паланик.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325