Меню

Путешествия

Освещённые ландшафты фотографа Barry Underwood

Освещённые ландшафты фотографа Barry Underwood
Когда мы слышим о взаимоотношениях человека и природы, искусственного и натурального, то первое, что приходит в голову – разрушение, загрязнение и другие негативные эффекты. Барри Андервуд (Barry Underwood) взялся развеять этот стереотип, объединив созданное человеком и природой в фантастических изображениях. Идея фотографа заключается в применении искусственного освещения (для этого автор использует светодиоды) как части природных пейзажей, в результате чего изображения приобретает эффект загадочности, даже волшебства. Некоторые из сцен на фотографиях Барри вполне правдоподобны, и можно представить себе, что автору посчастливилось запечатлеть какое-то уникальное природное явление.
Вот как характеризует работу Барри «Earth Engines»: «Фантастические фотографии Барри Андервуда смешивают элементы современной живописи, кино и ландшафтного искусства, создавая невероятные пейзажи. Поскольку земля и электричество – элементарные части, из которых берет начало энергия, Андервуд объединяет подлинное и искусственное, чтобы насытить природу вспышками удивления».
Барри Андервуд – обладатель двух дипломов бакалавра (в области фотографии и театрального искусства), а также степени магистра фотографии. Его выставки проходят в США, Канаде, Швейцарии.(с)
AD
AD
AD
AD
AD
AD
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325