Меню

Путешествия

Отдых на Ионических островах

Отдых на Ионических островах
Наше путешествие на Ионические острова состоялось 4 года назад в середине июня. И я до сих пор с теплотой вспоминаю тот отпуск. Жаль только, что у меня было всего 12 дней, и мы успели за это время посмотреть только два острова – Кефалонию и Закинф.
AD
AD
Сыну тогда было 6 лет, он прекрасно переносил путешествия на автомобиле. Поэтому все передвижения по материку/островам от прилета до отлета мы делали на арендованном автомобиле.

Организацию тура поручила крупному туроператору: авиаперелет, бронь гостинниц и виза. Нужен был прямой перелет на материк в место, максимально близкое к островам (чартеры тогда на эти острова не летали из Москвы): не хотелось с ребенком долго добираться: ведь кроме перелета предстоял еще путь на остров с материка. Гостиницы, предлагаемые ТО, меня удовлетворили, я не особо привередлива в этом плане, главное – недорого и чисто.

Итак, сложился план поездки: перелет чартером Москва-Араксос на Пеллопонес, далее на машине до порта Киллини ( где-то 50 минут), откуда паром на Кефалонию ( 1 час 30 мин, 44 евро машина), через 6 дней паром с Кефалонии на Закинтос ( 1 час, 30 евро за машину), через 6 дней паром обратно в Киллини ( 1 час 15 минут, 37 евро машина) и в аэропорт на машине. Все билеты на паромы покупала сама либо за день, либо прямо перед отплытием.
В аэропорту по прилету мы «отметились» у туроператора, прошли мимо автобуса и стали ждать, когда нам привезут машину. Машину привезли на 20 минут позже срока, так что мы, и так уставшие от перелета, все ж поволновались немножко. Хотя повезло: машину дали классом повыше - форд фокус пятидверный серебристый.

Приехали мы в Киллини прямо к парому, который идет в город Порос на острове Кефалония. Из Киллини паром на Кефалонию ходят в два города: в столицу Аргостоли или в Порос. Наши апартаменты располагались в Ласси, в курортном местечке рядом со столицей острова Аргостоли. Но ждать три часа парома на Аргостоли было очень долго. И мы решили доплыть до Пороса, а уж потом по острову на машинке добраться до Ласси.

Часть 1. Кефалония.

Наши апартаменты Silo Apartments оказались в очень тихом местечке. Все очень понравилось: и комната большая с кухонным уголком, и место тихое, и завтраки домашние, рядом два бассейна и бар-ресторан с почти домашней едой, пляжи - 5 минут в одну сторону Макрис Йялос, 2 минуты в другую – Палио Стафида (Παλιό Σταφίδα), и главная дорога с тавернами и магазинчиками - 5 минут, столица - рядом. Стратегически от Ласси - во все стороны можно ездить, смотреть разные достопримечательности/пляжи.

Номер наш был на первом этаже, дверь выходила на газонную парковку на территории, а террасная дверь на террасу с видом на внутренний дворик с бассейном. Один раз пользовалась плитой даже: разогревала то, что недоели в ресторане. Деть у меня часто недоедал заказанную порцию в ресторане, и я тоже иногда сдавалась и просила завернуть с собой: порции были большие, да и жара давала о себе знать, есть иногда не хотелось.
Завтраки с 8:30 в баре при отеле, готовили при тебе: омлеты с сыром или сосисками плюс свой хлеб и пирог, соки и кофе на выбор. Все очень вкусное, по-домашнему.

Аппартаменты, слева с открытой дверью ресепшн, справа - наша дверь открыта:



Внутри:





Бассейн, слева за бассейном – бар:



Пляж в минуте ходьбы от аппартов:





Ласси.

Ласси - пригород Аргостоли - вытянулся между берегом и трассой. На трассе полно таверн, туристических магазинчиков, контор по аренде авто и пары-тройки супермаркетов. А между трассой и морем - тихие улочки с апартаментами и отелями.
В общем, обычное курортное местечко.

Аргостоли.

Столица острова Аргостоли оказалась небольшим городком, спускающимся к лиману, отделенному от моря пешеходным мостом. Мы были там два или три раза, приезжали погулять вечерком. Из Ласси доехать до Аргостоли можно двумя путями: поверху – обычной трассой, которая соединяет основные города острова, или по низу –Fanari Road - по дороге, которая петляет вдоль побережья.

Первый раз мы поехали именно по низу, заглянув в таверну «Сто Псити» и посмотрев на произведение искусства - маяк Аргостоли.

В таверне:



Развлечения в таверне:



Маяк в Аргостоли вечером:



А это уже днем:





Набережная в Аргостоли причудливо выложена мозаикой, напоминающей волны.





Мы заглянули в детский луна-парк. В котором моему пацану приглянулось половить сачком лебедя (что-то 2-3 евро стоило, точно не помню уже) в игрушечном пруду и получить за поимку приз в виде китайского игрушечного ружья (20-30 евроцентов, думаю). Но так как детских развлечений на острове особо нет, так что и это сгодилось.

Агростоли вечером:



Вид на Аргостоли с гор острова:

AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325