Меню

Путешествия

Отель — тюрьма «Алькатрас»

Отель — тюрьма «Алькатрас»
AD
AD
В мире существует, оказывается, несколько подобных отелей, в Хельсинки, Германии и Лондоне. Мы остановились на лондонском отеле, как наиболее приближенном к тюремному быту и порядкам.
Уникальный отель Алькатрас (Hotel Alcatraz) — это точная копия военной тюрьмы в Сан-Франциско, которая функционировала в пятидесятых годах, и славилась своими жесточайшими порядками. Достаточно сказать, что за все время существования американского учреждения оттуда не смог сбежать ни один заключенный.
Этот отель — тюрьма открылся вначале всего лишь на неделю, в рамках рекламной компании многосерийного фильма, действие которого и разворачивается в рамках этой тюрьмы. Надо сказать, что надо быть очень отважным человеком, чтобы добровольно заточить себя в этих бетонных стенах…
Стиль этого отеля максимально приближен к тем годам, когда тюрьма Алькатрас находилась в зените славы. Единственное, что однозначно порадует постояльцев, — это еда. Считается, что достаточное количество пищи препятствует насилию среди заключенных (или среди постояльцев?). Во всем же остальном здесь соблюдается обстановка колонии строгого режима. По коридорам здесь ходят вместо горничных хорошо обученные «надзиратели», режим дня совпадает полностью с режимом дня заключенных. А гостиничные номера здесь превращены в тюремные камеры.
В номере из удобств здесь имеются матрасы, раковина, туалет и две полки. Металлическая посуда специально была привезена из Сан-Франциско, чтобы завершить облик тюрьмы. В 18.30 постояльцы заселяются в свои камеры, получают тюремную одежду и звучит команда «Ужин» . С кормежкой по часам , с обязательной утренней прогулкой и зарядкой, с обязательнвми общественно — полезными работами — портняжным делом» все это сулит постояльцам незабываемые дни и массу неизгладимых впечатлений.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325