Меню

Путешествия

Пещера Тростниковой флейты

Пещера Тростниковой флейты
Пещера Тростниковой Флейты - крупная карстовая пещера, расположенная в окрестностях города Гуйлинь в Китае. У этой древней пещеры красочное название, которое ничто в сравнении с красотами ее залов.
AD
AD
Попав внутрь пещеры, кажется, что очутился в каком-то другом мире, времени и пространстве.
Эта карстовая пещера уходит в глубину на 240 метров и первые туристы ее посетили… 1300 лет назад.
Ходит легенда, что открыли пещеру благодаря крестьянину, который бродил в этих окрестностях и провалился в расселину. Она и оказалась входом в пещеру.
Внутри пещера разделена на несколько сказочных залов. В одном из них есть озеро, одно из прекраснейших подземных в мире.
Очевидно, что сейчас пещера имеет совершенно другой вид, нежели в те времена, когда ее впервые посетил человек: теперь сталактиты и сталагмиты переливаются разнообразными оттенками благодаря яркой подсветке.
Пещере дано очень меткое название: со свода свешиваются сотни маленьких сталактитов, многие из которых напоминают тоненькие дудочки.
AD
AD
Пещера Флейты огромна, заблудиться здесь не составит труда.
Протяженность маршрута, на поворотах которого открываются захватывающие картины причудливых образований сталактитов и сталагмитов, нагромождений горных образований и каменных столбов, составляет почти 500 метров.
Подсвеченные сталактиты образуют картины, по китайской традиции поэтично названные в духе *хрустальный дворец короля драконов*.
Не подвластный времени местный пейзаж долго был недоступен западным туристам. Только в 1973 году город Гуйлинь был открыт для иностранных туристов, и быстро стал одним из самых популярных туристических мест.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325