Меню

Путешествия

Подводный музей в Мексике

Подводный музей в Мексике
На дне Карибского моря, у побережья мексиканского курорта Канкун, создан крупнейший в мире подводный музей, насчитывающий 450 подводных скульптур, созданных Джейсоном де Кэйресом.
Джейсон является не только скульптором, а так же подводным фотографом и активным борцом за сохранность природы.
AD
AD
В этом подводном музее скульптуры созданы из специальных материалов, которые используются для роста морских организмов и кораллов. На данный момент, эти подводные статуи уже давно обросли лишайниками и водорослями, а в их трещинах нашли пристанища множество различных ракообразных и тропических рыбок.
Подводный музей в Мексике делится на две галереи. Одна из них находится на глубине 8 метров, сюда могут нырнуть как любители дайвинга, так и любители снорлклинга. Вторая же находится на глубине 12 метров, так глубоко можно спуститься только при помощи специального снаряжения.
Площадь музея 420 квадратных метров.
Общий вес всех скульптур превышает 200 тонн.
Это самое посещаемый парк под водой во всем мире. Посещаемость данного места составляет около 1 000 000 туристов в год.
Создание подводного музея в Мексике было направленно на рекламу восстановления природных рифов.
AD
AD
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325