Меню

Путешествия

Поездка с экскурсией в Голубые скалы и бухту Навагио

Поездка с экскурсией в Голубые скалы и бухту Навагио
Наше путешествие на Ионические острова состоялось 4 года назад в середине июня. И я до сих пор с теплотой вспоминаю тот отпуск. Жаль только, что у меня было всего 12 дней, и мы успели за это время посмотреть только два острова – Кефалонию и Закинф.
AD
AD
Приехав после Аскоса в Агиос Николаос мы купили быстро билеты на кораблик (15 евро и 8 евро ребенку), захватили вещи из машины и последними поднялись на борт. Экскурсия включала в себя две основные достопримечательности острова: Голубые пещеры и Бухту Навагио. Пещеры мы видели ещё, когда подъезжали к острову на пароме с Кефалонии. Но конечно не так близко. Очень красиво: светлые скалы, арки и лазурная вода.

Визитная карточка острова – Голубые пещеры:





На фотографиях у меня они не очень получились: мы немножко не угадали со временем и оказались там уже поздновато.

От пещер до бухты Навагио (так же называют еще бухтой кораблекрушения) на кораблике плыли минут 20-30.

Плывем:



Когда въехали в бухту, нам открылся потрясающий вид на голубое море, песчаные скалы и остатки корабля на светлом песке. А также на пару кораблей и кучу отдыхающих на берегу и в воде. Море в этот день штормило, и наш капитан не осмелился подходить близко к берегу. В итоге всех «выкидывали» метрах в 50 от берега. Так что мы схватили наш фотоаппарат и бодро прыгнули с кораблика навстречу волнам. Бодро-то бодро, но когда мы подплывали к берегу, мы словили самую сильную волну за все наше пребывание в Навагио: благо камушки мелкие. Нас в буквальном смысле накрыло и швырнуло на берег, разъединив с силой наши с ребенком руки. Страшно. Особенно после того, как я продрала глаза и не увидела рядом ребенка. Но через четверть секунды он уже был виден метрах в пяти от меня: в одном нарукавнике и спущенных до колен плавках, испуганный и растерянный. Второй нарукавник море выплюнуло за 10 метров в другой стороне. Вот такие коварные волны в Навагио.

Мы отделались легким испугом и уже через 10 минут после осмотра остатков корабля и фотографирования побежали опять в море кататься на волнах, но на берег уже не выходили. На всякий случай. Глубина там начинается почти сразу, что для меня было хоть каким-то разнообразием и возможностью, наконец, нормально поплавать и понырять.

Голубые воды бухты Навагио вдали от берега:



Голубые воды бухты Навагио ближе к берегу:



Видим берег:





На берегу:



Кораблик:



Купаемся:




На обратном пути мы более тщательно осмотрели пещеры и даже проплыли под аркой в одной из них. Потом остановились искупаться в бухточке с лазурной водой

Пещера рядом с Навагио:





Сюда заезжали:



Бухта Навагио сверху

Пару раз мы посмотрели на Бухту сверху, заехав туда на машине в наших поездках по острову. Сверху бухта предстает во всей красе.

Над бухтой есть смотровая площадка: железный балкон с греческим флагом. Кроме того, я прогулялась от него по краю скал в сторону на самый конец мыса. Виды обалденные!

Смотровая площадка над бухтой:


Бухта сверху:


На мысе, куда я ходила:



Камни на мысе:

AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325