Меню

Путешествия

Ронда - город над ущельем!

Ронда - город над ущельем!
AD
AD
Город Ронда находится в гористой части испанской Андалусии, примерно в получасе езды от курорта Марбелья, «жемчужины» Коста дель Соль. Этот небольшой городок заслуживает того, чтобы провести здесь целый день, который, возможно, станет одним из самых ярких в череде ваших испанских впечатлений.
Один из самых древних испанских городов, где археологами обнаружены свидетельства пребывания финикийцев, карфагенян и греков, Ронда находится на высоте 740 метров над уровнем моря.
Чтобы добраться до этого уникального города, разделенного на две части глубоким (более 100 м) каньоном, нужно подняться по извилистой дороге через густой лес (национальный парк Reserva Nacional de la Serrania de Ronda).
Старая часть города датируется XIII веком, новая – XVIII, когда две части города были соединены изящным мостом с высокими арочными пролетам. По обеим сторонам каньона Эль-Тахо (El Tajo) нависают здания – старинные особняки и новые белоснежные виллы.
Арка – это символ Ронды, по городу их несколько, и каждая – образец того или иного архитектурного стиля и яркий пример своей эпохи. Другой символ зеленого андалузского города – коррида и все, что с ней связано.
Ронда была разделена, и до сих пор сохраняет это разделение на три района: Сан-Франциско, самый старый из трех, La Ciudad, с большими зданиями, монастырями, церквями и дворцами, где причудливые улицы с арками, колоннами, и, наконец, El Mercadillo, самый современный, основанный после Реконкисты, известный стилем барокко, ослепительно белый, с магазинами и сувенирными лавками.
AD
AD
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325