Меню

Путешествия

Рыжеволосые ведьмы и феи

Рыжеволосые ведьмы и феи
Рыжеволосые люди не просто выделяются из толпы, они буквально приковывают взгляды прохожих. Что не удивительно: натурально рыжими волосами могут похвастаться всего лишь 1-2% людей от общего населения планеты. А на фотографиях Майи Топкагич рыжие девы не просто выделяются от остальных, они буквально завораживают своей неземной красотой.
AD
AD
Рыжеволосые девушки превращаются на фотографиях Майи Топкагич (Maja Topcagic) в настоящих лесных фей, которые способны одним лишь своим появлением сбить с толку путника и влюбить в себя с первого взгляда. Майя живет в Боснии-Герцеговине, и именно у себя на родине она находит моделей для своей "рыжеволосой серии". Это не так просто, как может показаться, ведь по статистике только примерно 20 человек на тысячу имеют рыжие волосы, да и то, наверное, большинство из них в Шотландии и Ирландии (13% и 10% от населения). Есть теория, что такое малое количество рыжеволосых обусловлено не только генетически, но и исторически - в Средние Века было сожжено огромное количество рыжеволосых женщин по обвинению в ведьмовстве.
Есть теория, что темные волосы иногда могут стать рыжими (чаще всего от выгорания на солнце),а светлые волосы могут порыжеть из-за большого дефицита белка при голодании. Однако настоящие рыжие волосы означают также ряд других особенностей, которые так просто не подделаешь. У рыжеволосых людей выше болевой порог, чем у остальных людей, на них хуже действует анестезия и они более чувствительны к ультрафиолетовому свету. К тому же рыжие волосы седеют не так, как остальные типы волос: сначала волосы становятся значительно светлее и только затем постепенно седеют.
AD
AD
AD
AD
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325