Меню

Путешествия

Самые красивые европейские станции метро

Самые красивые европейские станции метро
AD
AD
В список из 22 красивейших станций метрополитена по версии «Daily Telegraph» вошли 4 станции московского метро и 1 станция питерского метрополитена.
Первое место досталось новой неаполитанской станции «Толедо», которая открылась несколько месяцев назад. Интерьер — воплощение фантазии каталонского архитектора и дизайнера Оскара Тускетса. У пассажиров метро на станции «Толедо», благодаря креативному художественному решению, создаётся впечатление, что всё помещение медленно засыпается падающим снегом или погружено под воду. Такой эффект достигнут с помощью мозаичной плитки различных оттенков голубого цвета. Станция располагается на Via Toledo — одной из главных торговых улиц Неаполя.
Комсомольская в Москве
Сольна в Стокгольме
Вестминстерская в Лондоне
Станция Искусств и ремёсел в Париже
Вестфридхоф в Мюнхене
AD
AD
Вход на станцию Бокенгеймер Варте во Франкфурте
Маяковская в Москве
Олайас в Лиссабоне
Автово в Санкт-Петербурге
Староместская в Праге
Площадь Вильсона в Варшаве
AD
AD
Станция метро "Стадион" в Стокгольме
Обер в Париже
Золотые Ворота в Киеве
Матердей в Неаполе
Мюнхнер Фрайхайт в Мюнхене
Северный Гринвич в Лондоне
AD
AD
Хайдельбергер Платц в Берлине
Славянский Бульвар в Москве
Киевская в Москве
Т-Централен в Стокгольме
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325