Меню

Путешествия

Самые красивые реки мира

Самые красивые реки мира
14 марта был Международный день рек. Мы составили десятку самых живописных речных пейзажей в разных странах мира. Давайте насладимся этим чудом природы вместе.
AD
AD
Крупнейшая в США река Миссури служит главным источником воды для всей страны. На территории штата Северная Дакота в Миссури впадает знаменитая река «Сердце» (Heart River), и не сложно догадаться, благодаря чему река получила такое романтичное название.
Уникальное богатство природы Колумбии, река Каньо Кристалес или «Радуга», берёт начало на юге горной цепи Макарена и течёт на восток, до места слияния с рекой Гуайаберо. В ложе Каньо Кристалес встречаются пять цветов: желтый, голубой, зеленый, черный и красный.
Амазонка является не только самой водоносной рекой, она также образует один из самых живописных речных бассейнов на планете.
Река с бирюзовой водой Футалеуфу, протекающая через Аргентину и Чили, привлекает любителей рафтинга и байдарочников из разных уголков планеты.
Лена – самая большая река во всей Северо-Восточной Сибири. Расположенные у ее берегов Ленские столбы, известные также как Каменный лес, являются естественным и вместе с тем невероятно красивым геологическим образованием.
Один из символов нашей страны и почти одушевленный элемент нашей культуры – великая и прекрасная река Волга.
AD
AD
Около двух миллионов человек ежегодно посещает реку Замбези, чтобы полюбоваться потрясающими видами ее водных каскадов.
Живописный Дунай охватил целых 10 европейских государств. Он служит главной водной артерией Центральной Европы и на протяжении веков является источником вдохновения для многих творцов европейской культуры.
«Подкова» в Аризоне (Horseshoe Bend) — это всемирно известная природная достопримечательность. На территории национальной зоны отдыха каньона Глен река Колорадо опоясывает скалистые породы, формируя подковообразную меандру.
Красивейшая река Янцзы в Китае отделяет Север страны от Юга.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325