Меню

Путешествия

Согретый любовью: как Дубай стал местом притяжения влюбленных пар и почему этот город надо посетить каждому

Согретый любовью: как Дубай стал местом притяжения влюбленных пар и почему этот город надо посетить каждому
Зима в России такая долгая и утомительная, что, наверное, каждый ловил себя на мысли, куда бы хоть на время сбежать от сугробов, хляби и тяжелых пуховиков. Выход есть, причем в любое время года: отправляйтесь в Дубай — город, в котором всегда тепло, солнечно, безопасно и фантастически красиво!
А еще в Дубае царит любовь и сбываются чудеса. В этом лично убедились 56 влюбленных пар из Москвы, Самары, Екатеринбурга, Краснодара и Казани, которые приехали в ОАЭ на День всех влюбленных и окунулись в восточную сказку.

112 счастливчиков — победители конкурса "В Дубай с любовью", который проводился на сайте звездными наставниками. 5 известных пар до этого побывали здесь, уделив внимание одной тематике. Так, Юлия Ковальчук и Алексей Чумаков отведали гастрономию, Анна Хилькевич и Артур Мартиросян изучили стиль жизни, Сати Казанова и Стефано Тиоццо обогатились знаниями о культуре, Екатерина Варнава и Константин Мякиньков перевоплотились в путешественников, а Наталья Подольская и Владимир Пресняков полностью абстрагировались от российских реалий и познали, что значит антистресс.
Конкурсанты прошли регистрацию, выбрали наставников и выполнили задание, опубликовав его на сайте. Критериями оценки стали искренность, не банальность и ощущение влюбленности в партнера. Да-да, строки в Интернете вполне способы передавать чувства. Многие призеры потом признавались, что, получив письмо счастья (наконец-то не от нигерийского липового миллионера, а самое настоящее), они едва ли не до посадки в самолет не верили, что с ними могло случиться чудо. Тем не менее оно произошло. Пять часов перелета из Москвы на другой конец мира — и Дубай распахнул гостеприимные объятия.

Отель W Dubai - The Palm
Отель W Dubai - The Palm
Несмотря на иной континент и менталитет, уже в аэропорту чувствуешь себя комфортно: улыбчивый, чрезвычайно вежливый и оперативный персонал сумел полностью ликвидировать очереди на паспортном контроле, поэтому он проходит буквально за минуты.

Конечно же, радует и отсутствие визы для россиян. Никаких проволочек, нелепых вопросов и бесконечных толп. Раз, два — и вы слышите благостное: "Hello, mr/mrs! Welcome to Dubai!"
Отель W Dubai - The Palm
Отель W Dubai - The Palm
Влюбленные пары по идеальной автостраде (в ОАЭ нет других), мимо сияющих небоскребов на три дня приехали в отель W Dubai - The Palm, расположенный на Пальме Джумейра — самой роскошной и респектабельной части Дубая.

Что такое Пальма Джумейра? Это насыпной искусственный остров в форме огромной пальмы, на «ветвях» которой построены лучшие отели, и W Dubai - The Palm, безусловно, один из самых стильных, современных и уютных. В нем много света и воздуха (это достигнуто и благодаря плавным линиям здания), а огромное пространство вокруг отеля дает возможность комфортно расположиться всем гостям. Идеальная погода (зимой в Дубае, по нашим меркам, теплое лето) зовет к бассейну, тем более, что отдыхать можно максимально уютно: из дизайнерских беседок с лежаками не хочется уходить.
Отель W Dubai - The Palm
Отель W Dubai - The Palm
Именно здесь, в отеле W Dubai - The Palm, 14 февраля прошла вечеринка для победителей. Угощения на любой вкус, шампанское, звуки скрипки, признания в любви другу другу и, конечно, Дубаю, соединившему пары со всей России.

Кульминацией вечера стала сцена, как в голливудском кинофильме: гость мероприятия по имени Павел при всех встал на одно колено и сделал предложение своей девушке Ольге. Публика замерла, а через мгновение разразилась аплодисментами: она сказала «да»! Впрочем, Дубай и атмосфера любви, а в этом городе все пронизано ею, не допускал иного выбора.
Вечеринка 14 февраля "В Дубай с любовью"
Вечеринка 14 февраля "В Дубай с любовью"
Вечеринка 14 февраля "В Дубай с любовью"
Вечеринка 14 февраля "В Дубай с любовью"
Вечеринка 14 февраля "В Дубай с любовью"
Вечеринка 14 февраля "В Дубай с любовью"
Вечеринка 14 февраля "В Дубай с любовью"
Вечеринка 14 февраля "В Дубай с любовью"
Вечеринка 14 февраля "В Дубай с любовью"
Вечеринка 14 февраля "В Дубай с любовью"
Вечеринка 14 февраля "В Дубай с любовью"
Вечеринка 14 февраля "В Дубай с любовью"
Вечеринка 14 февраля "В Дубай с любовью"
Вечеринка 14 февраля "В Дубай с любовью"
Вечеринка 14 февраля "В Дубай с любовью"
Вечеринка 14 февраля "В Дубай с любовью"
Вечеринка не единственное развлечение, которое приготовили для победителей. В течение трех дней программа была столь насыщенна, что охватила самые главные достопримечательности удивительного города. Поэтому, если вы отправляетесь в Дубай, воспользуйтесь нашим гидом по тем красотам, которые обязательно нужно посетить.


Легендарный небоскреб Бурдж-Халифа



Бурдж-Халифа
Бурдж-Халифа
828 метров Бурдж-Халифы острой стрелой врезаются в синие небеса Дубая. Это самое высокое в мире здание хочется рассматривать как можно дольше. Вы еще подъезжаете к нему на такси или автобусе (башня видна аж за 95 километров!), а уже не можете оторвать глаз. Изящное, стройное, бесконечное и в то же время фундаментальное, оно символизирует Объединенные Арабские Эмираты — страну, соединившую технологии из фантастических книг и строгие традиции Востока.

Чтобы попасть на смотровую площадку At The Top SKY на 148 этаже, необходимо пройти через очередь, и довольно быстро вы оказываетесь на высоте, с которой открываются сногсшибательные виды. Главное — приезжайте сюда с полностью заряженным телефоном: фото, видео и селфи — обязательны!

Дубай Молл


Дубай Молл
Дубай Молл
У подножия Бурдж-Халифы расположился Дубай Молл — самый большой торговый центр в мире. Да, вы еще не раз услышите превосходную степень, потому что в Дубае все самое-самое: лучшее, технологичное, красивое и комфортное.

В торговом центре колоссальной площади есть абсолютно все, и это не преувеличение. Одежда, обувь, товары для дома, украшения, косметика и парфюмерия, супермаркет, книжные, магазины сладостей, шоколадные бутики, огромный фудкорт со всеми кухнями мира – пожалуй, не найдется человека, который здесь заскучает. 1200 магазинов — истинный рай шопоголика!

Совет девушкам: обратите внимание на магазины и небольшие лавки с арабской парфюмерией: такого количества удовых ароматов вы не найдете больше нигде. Еще бы, они родились здесь, и парфюмеры ОАЭ знают все секретные ингредиенты. Не бойтесь торговаться: первоначальную цену вполне реально снизить, это не показатель наглости, а естественный элемент восточной торговли.

Аквариум, подводный зоопарк и VR-парк


Дубайский аквариум
Дубайский аквариум
Но не шопингом единым богат Дубай Молл. В этом же здании находятся Дубайский аквариум и подводный зоопарк — один из самых больших в мире. И если вы считаете, что это детские забавы, то глубоко ошибаетесь, потому что взрослые здесь получают не меньше, а то и больше положительных эмоций, чем младшее поколение.

Только представьте: вы идете по 48-метровому прозрачному тоннелю с низким потолком, а вас окружают хищные акулы, скаты, мурены, яркие рыбы-клоуны и еще множество обитателей морей и океанов (их тут 33 тысячи видов). Можно остановиться и долго изучать, как они интересно дышат, как движутся их плавники, как меняются траектории движения. Будто попадаешь в команду Кусто и делаешь собственные открытия.

Уровнем ниже находится подводный зоопарк, который является домом для 140 видов морских животных, и он тоже потрясает воображение! Крокодилы, пингвины и даже медузы здесь вполне миролюбивы и не опасны. Можно даже погладить их по брюшку или почесать по носу, правда, через стекло.
Дубайский VR-парк
Дубайский VR-парк
Ну а если вы любите суперсовременные развлечения, то стоит подняться в Парк виртуальной реальности. Это целая вселенная новых технологий, которая позволит полетать на дроне, погонять на сумасшедших американских горках, проехаться по пустыне на джипах. В общем, надевайте шлем и пристегнитесь — мы отправляемся!

Dubai Parks and Resorts



Legoland Dubai
Legoland Dubai
Место, где сбываются мечты. Место, где взрослые становятся детьми и вместе с ними отрываются на всю катушку. Место, куда хочется возвращаться снова и снова!

Dubai Parks and Resorts — это несколько больших тематических парков, по которым можно гулять бесконечно. Почему? Потому что это интересно и весело, причем абсолютно всем. Парки разумно разделены по возрастам, поэтому сразу понятно, куда лучше идти с трехлеткой, а куда отправиться самому с друзьями.

Legoland Dubai — вотчина малышей, но там так здорово, что и те, кто давным-давно попрощался с детством, с удовольствием катаются на аттракционах и рассматривают уникальные архитектурные композиции, собранные из деталек LEGO. Здесь даже фонтаны сложены из них, миловидный Эйнштейн и целый оркестр!

Motiongate
Motiongate
По соседству с детским царством расположен парк Motiongate, где царит Голливуд и его популярные фильмы. Хотите зайти в гости к Смурфикам? Вон их деревенька виднеется синими грибочками. А вот Шрек приглашает в свой дом, хотя стойте, подождите, он сейчас занят — его срочно позвала Фиона.

Кстати, приручить дракона тоже можно здесь, в Motiongate, да еще и покататься на аттракционах под самым потолком в полной тьме с замирающим сердцем.

Любите индийское кино? Тогда стоит зайти в Bollywood, где воссоздана индийская сказка, песни и, конечно, танцы. Всего около сотни аттракционов, среди которых и колоссальной высоты "Свободное падение", и расслабляющие лодочки, и водные горки. Релакс по полной программе.

Motiongate
Motiongate
Прогулочная зона The Pointe


The Pointe
The Pointe
Удивительной красоты прогулочная зона, которая появилась в Дубае совсем недавно, уже успела завоевать любовь туристов. Отсюда открывается роскошный вид на пятизвездочный отель Atlantis, который уже стал визитной карточкой Пальмы Джумейра. Какие здесь закаты — не передать, надо приезжать и смотреть своими глазами.

Также в The Pointe открылось много ресторанов высокой кухни, и даже самый требовательный гурман останется доволен. Ну и, конечно, магазины — опять же на любой вкус и кошелек.

Приезжайте в Дубай — город любви и сбывающихся мечтаний!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325