Меню

Путешествия

Сумка-авоська, детская присыпка, замороженная губка и другие хитрости для тех, кто хочет выглядеть идеально на пляже

Сумка-авоська, детская присыпка, замороженная губка и другие хитрости для тех, кто хочет выглядеть идеально на пляже
Что общего между песком и мужчиной? Оба как пристанут — не отвяжешься. Неудивительно, что особой популярностью пользуются пляжи с галькой. А зря! На песчаном пляже тоже можно чувствовать себя комфортно, причем буркини надевать не обязательно! Мы расскажем, как выглядеть на пляже идеально — без прилипшего песка и прочих неудобств (а с мужчинами вы и сами как-нибудь разберетесь).
AD
AD
Вырваться из офиса от всех этих клуш, поехать на море, выбежать босиком на мягкий песок, вдохнуть чистый соленый воздух… Ммм… Но после первого же заплыва ноги облепит песок — можно, конечно, смыть его на выходе с пляжа, а можно взять детскую присыпку. Просто насыпьте немного порошка на ноги и потрите. Он впитает влагу, которая удерживает песок и вы с легкостью стряхнете его с ноги.
Еще одна польза присыпки — она предотвратит появление неприятного запаха в сумке с мокрым купальником. Упакуйте бикини в целлофановый пакет, посыпьте порошком — и вуаля: он впитает влагу (то есть устранит причину запаха), и вам не придется торопиться в номер полоскать вещи под проточной водой.
фотобанк
фотобанк
Ветер постоянно сдувает пляжное полотенце? Народный метод — придавить концы покрывала сумкой или тапочками. Выглядит не очень, зато эффективно. Но есть и другие, более эстетичные способы, хотя они требуют умения держать иголку в руках.
Найдите парочку старых ключей от квартиры (или другие такие же плоские металлические предметы) и заставьте их снова быть полезными, пришив их к углам вашего покрывала. Просто, как и все гениальное.
Надоело вытряхивать песок со дня пляжной сумки, который неведомым мистическим образом туда попадает? Обратите внимание на актуальные в этом сезоне сумки-авоськи. Сложите книгу, крем от загара, селфи-палку, бутылку воды и баночку детской присыпки в этот аксессуар из советского прошлого и идите загорать!
Сетчатая сумка не только станет отменным аксессуаром, но и позволит вам позабыть о песке — он просто проскочит сквозь все щели даже до того, как вы покинете пляж.
AD
AD
фотобанк
фотобанк
Чтобы пить холодные лимонады на пляже, кто-то покупает мини-холодильник, кто-то берет в поездку охлаждающий элемент (он же аккумулятор холода). Но самое простое — купить на курорте обыкновенную губку для мытья посуды. Положите ее на пару часов в морозильник, а потом уберите в пластиковый пакет с застежкой. Она останется прохладной до конца вашего пребывания на пляже.
Хотите вернуться домой и поразить всех безупречным бронзовым загаром? Легко! Главное, постоянно смачивать кожу для предотвращения пересыхания — скажут вам опытные путешественницы, рекомендуя опрыскивать себя из пульверизатора. Мы пойдем еще дальше и посоветуем вместо воды налить в пульверизатор зеленый чай.
Заварите 1-2 пакетика зеленого чая в холодной воде и налейте в ваш аэрозольный распылитель. Держите бутылочку рядом с замороженной губкой до тех пор, пока не захотите снова смочить свое тело. Антиоксиданты в зеленом чае будут питать и тонизировать вашу кожу.
Ну и самое важное — захватите на пляж большую шляпу, красивые купальники, очки в пол-лица и хорошее настроение. Тогда ничто не сможет помешать вам отдохнуть.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325