Меню

Путешествия

В Крыму создадут тематический парк развлечений

В Крыму создадут тематический парк развлечений
Компания Puy du Fou International SAS и Константин Малофеев при поддержке Крыма создадут крупнейший тематический развлекательный парк, посвященный истории России. Тематический развлекательный парк планируют построить до 2019 года.
AD
AD
«Крым заинтересован в масштабных проектах, направленных на повышение туристического потенциала региона и развитие возможностей для внутреннего туризма. И реализация проекта мирового уровня – это возможность создания в регионе нового центра притяжения культурного туризма», - комментирует Глава Республики Крым Сергей Аксёнов.

Примером успешной реализации проекта подобного масштаба стал один из самых известных тематических парков мира Puy du Fou, расположенный во Франции. Puy du Fou – знаменитый культурно-развлекательный комплекс, посвященный истории Франции с древности до начала 20-го века. Один из четырех крупнейших тематических парков во Франции. В 2012 г. по версии Всемирной ассоциации парков культурный комплекс был признан лучшим парком мира.

«Наш проект будет продвигать историю Крыма, как часть многовековой истории России. Puy du Fou приложит все свои знания, опыт и высококлассные компетенции своей команды для реализации этого грандиозного исторического проекта, раскрывающего душу Крыма. Я счастлив иметь такую возможность выразить мою любовь к России», - отметил основатель Puy du Fou Филипп де Вилье.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325