Меню

Путешествия

Вдогонку впечатлениям

Вдогонку впечатлениям
Ну что ж. Мы вернулись. Из лета в зиму. Было топазовое море, цитриновое солнце, изумрудные джунгли – чистая палитра. Сейчас – чёрный лес, белое поле – монохром камеи. И воздух…
AD
AD
Интересно, это нас, северных людей, так цепляет вся роскошь юга потому, что мы этого лишены бОльшую часть года? Или, если представить, что мы там живём, нас бы разноцветье и тепло не волновало? Или всё-таки мы также остро, как северяне, видели рай?
Может быть именно поэтому рамки стираются. Море и жара дают бесстыдство раздеться и волю гордиться этим раздеванием. Модель ты или нет, пивное у тебя брюшко или пресс «кубиками» - разденься. Шорты, мини, купальники за бешенные деньги, которые вызывают изумление. Изумление и ценой и отсутствием самого купальника за эту цену. Улыбающиеся аборигены – а чего бы им не улыбаться? Тепло, фрукты можно сшибать палкой, мыться в море, спать на траве. Господи, в Москве, было минус 15, а там плюс 30! Почему они там, почему мы здесь? Видимо, карма – это объясняет всё, не объясняя ничего. Цветы, растения, птицы, которых мы не знаем и оттого ещё более притягательные. Может быть это местный воробей, но толпа очумевших туристов гоняется за птахой, как за представителем редкого вида. Местные крутят пальцем у виска и снисходительно улыбаются. Всё для нас, точнее, всё, чтобы всё вытянуть из нас. НО! Удовольствие мы получим – сделка по-честному. Мы им – живые деньги. Они нам – экзотику во всех вариантах. Что лучше? Кто-нибудь знает?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325