Меню

Путешествия

Величественный Гонконг

Величественный Гонконг
Сверкающие небоскребы, банки, финансовые корпорации, магазины, суета и толпы людей и одновременно тишина и спокойствие, природные парки и заповедники, пустынные бухты и уединенные пляжи на островах, все это - Гонконг!
AD
AD
Мысль посетить Гонконг, возникла у нас давно. И учитывая то, что осень прекрасное время для посещения Гонконга и отличный сезон на островах, о которых мы мечтали давно, было решено поехать именно туда. Виза не нужна для граждан Российской Федерации, которые посещают Гонконг с туристической целью не более 14 дней.
Билеты купили на Аэрофлот, т.к. на Cathay Pacific не было возврата в нужный нам день. На Cathay Pacific билеты стоили почти в 2 раза дешевле, чем у Аэрофлота, и если будете планировать перелет, то советую сначала обратить внимание на Cathay. Перелет прямой, летели 10 часов на новеньком А 330.
Гонконг ( с 1 июля 1997 года – Сянган) состоит из острова Гонконг, острова Лантау, полуострова Каулун, Новых Территорий, а также около 260 малых островов. Название Гонконг – буквально означает «благоухающая гавань» и происходит от названия местности в современном районе Абердин на острове Гонконг. Здесь когда-то торговали изделиями из ароматной древесины и благовониями. Узкая полоска воды, разделяющая Гонконг и полуостров Коулун, носит название бухта Виктория. Это один из самых глубоких естественных морских портов в мире.
Отель выбрали на полуострове Коулун – Kowloon Shangri-La Hong Kong, номер Deluxe Harbour View, из которого открывался отличный панорамный вид на гавань. Он расположен недалеко от морского терминала и парома Star Ferry. Мы 1 раз так добирались до отеля, с материковой части Гонконга в Каулун. Плыть 10 минут. Рядом также находятся основные достопримечательности Коулуна — музей космонавтики с огромным планетарием, исторический и художественный музеи, известная во всем мире Аллея Звезд – аналог одноименной Голливудской аллеи, открытый по задумке комиссии туризма Гонконга в 2003 году.
Каждый вечер, в деловом центре города, проходит шоу «Симфония огней», связывая яркими лазерными лучами стены и крыши двадцати небоскребов одновременно. Шоу начинается, в 8 часов вечера, и длится 18 минут.
AD
AD
На о. Гонконг есть площадь Золотой Баухинии и скульптура этого цветка. Этот памятник посвящен самому знаменательному событию в истории Гонконга – его возвращению в состав РНК и созданию 1 июля 1997 года специального административного района Китая.
Символом герба и флага Гонконга является цветок Баухинии. Баухиния – это дерево, которое цветет крупными, очень изящными пурпурными цветками, похожими на цветки орхидей.
Двухэтажный трамвай – один из старейших видов транспорта в Гонконге.Первый трамвай начал работать в 1904 году.Все маршруты проходят через центр города, нумерации на трамваях нет, а маршрут обозначен табличкой с названием конечной станции.
Пик Виктории – одна из самых высоких точек на острове Гонконг, 552 метра. Добраться можно на автобусе, на такси и на железнодорожном фуникулере. Фуникулер был построен в 1888 г. Надо садиться справой стороны, чтобы наблюдать как круто и высоко он поднимается. Работает с 7 утра до 24.00, и курсирует каждые 10 минут.
AD
AD
Вверху в башне есть прекрасная обзорная площадка, рестораны и кафе, магазины, музей мадам Тюссо. Башня (Peak Tower), имеет форму китайской сковороды вок. Мы били там и утром и вечером и запечатлели прекрасные виды Гонконга!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325