Меню

Путешествия

Великолепие Парка цветов Кейкенхоф!

Великолепие Парка цветов Кейкенхоф!
Весной парк Keukenhof (Кейкенхоф) – самый привлекательный парк цветов в Голландии. В течение 8 недель на 32 гектарах земли цветут разнообразные цветы всех цветов радуги.
AD
AD
Выращивают эти цветы 30 садовников начиная с сентября и до первых морозов.
В переводе с голландского Парк Keukenhof означает "Кухонный двор".В парке Кейкенхоф кроме огромного количества цветущих луковичных цветов представлены красивейшие выставки цветов, посвященные гвоздикам, герберам, хризантемам, лилиям и другим цветам. Также здесь находится самый крупный в Нидерландах скульптурный парк.
Голландский парк Кейкенхоф расположен недалеко от Амстердама. Парк был основан в 1949 году. Это место за несколько десятков лет стало поистине самым цветочным местом Голландии и самым вдохновляющим для туристов со всех континентов.
Парк Кейкенхоф открыт с середины марта до конца мая, потому что именно весной здесь расцветают миллионы луковичных растений.Сегодня Парк Keukenhof - это несколько километров садов из нарциссов, тюльпанов и других весенних цветов.
Дизайнеры каждый год работают над созданием новых, неповторимых композиций.
История Кекенхофа, в переводе с голландского означающего "Кухонный двор", неразрывно связана с именем графини ван Бейрен. В XV веке на этих землях располагалось имение этой удивительной женщины. Здесь она выращивала травы для придворной кухни. Большая любительница охоты, за свои короткие 36 лет жизни она успела многое: сменила четырех мужей, отсидела в тюрьме, приняла участие в нескольких войнах. В одном из сражений противником графини был ее собственный муж.
Сегодня парк Кекенхоф - это раскинувшееся на площади в 32 гектара море восхитительных весенних цветов, переливающееся всеми мыслимыми и немыслимыми красками.
AD
AD
Это старинный парк с вековыми деревьями и живописными прудами. Все это великолепие дополняют каналы, водопады и фонтаны. Это шесть миллионов тюльпанов, нарциссов, гиацинтов. И, конечно же, это самый большой и красивый весенний сад Старого Света.
Белый павлин - обитатель парка.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325