Меню

Путешествия

Визит к румынским цыганам

Визит к румынским цыганам
Посещение Румынии неполноценно без знакомства с цыганами.
AD
AD
Оказывается, цыгане не все черные как смола. Встречаются блондинки и рыжие с веснушками.
Во всем мире цыгане живут как кочевники, а в Румынии у них дом. Точнее, в Румынии у них дворец.
Цель жизни цыгана — накопить деньги и построить себе дворец. Он должен быть многоэтажным, помпезным, с колоннами, сложной крышей, с дорогой отделкой внутри, с большим количеством комнат, с узорчатой оградой.
И чтобы не хуже, чем у соседей. Цыганская деревня похожа на выставку Казанских и Ярославских вокзалов.
Зайдем в гости к одной семье
AD
AD
Завалинка.
Еще завалинка. Напросимся в гости.
Хозяйка снимает обувь перед входом.
AD
AD
Коридор.
Зал для гостей с караоке и небольшим баром.
Самое интересное, что цыгане в этих дворцах не живут. Занимают одну-две комнаты, иногда свадьбу могут отпраздновать на этаже. Цыганам неуютно в домах. Поэтому они ставят во дворе палатку — так понятнее и привычнее.
Жизнь удалась.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325