Меню

Путешествия

Завтрак с орангутангом: чем еще могут удивить лучшие зоопарки мира?

Завтрак с орангутангом: чем еще могут удивить лучшие зоопарки мира?
Посещение зоопарка — источник положительных впечатлений для людей всех возрастов. На дворе лето – сезон отпусков и детских каникул, подходящее время отправиться в поездку, чтобы познакомить детишек с самыми удивительными животными мира.
AD
AD
Специально для читательниц Eva.ru, компания Booking.com рассказала о шести самых популярных зоопарках мира по версии пользователей сервиса.

Берлинский зоопарк, Германия

Берлинский зоопарк – один из самых популярных в мире. Он открылся в 1844 году и является старейшим зоопарком Германии. Берлинский зоопарк известен представлениями с кормлением питомцев, а также тем большим разнообразием представленных видов животных.

Где остановиться: отель 25hours Hotel Bikini Berlin находится рядом со станцией метро Zoologischer Garten, всего в 2 минутах ходьбы от Берлинского зоопарка. Каждый номер отличается уникальным дизайном, а из окон открывается вид на оживленный центр города или на зоопарк. В отеле есть сауна с видом на район Тиргартен и современный ресторан с блюдами восточной кухни, расположенный на десятом этаже.
Зоопарк Сан-Диего, США

Миссия зоопарка Сан-Диего – спасать животных во всем мире и предоставлять всем своим обитателям дом под открытым небом. Этому зоопарку, отмеченному множеством наград, уже более ста лет. Путешественники, которые любят приключения, оценят сафари-парк зоопарка Сан-Диего, где посетители могут «пролететь» через зоопарк на зиплайне Flightline Safari, переночевать в палатке посреди дикой природы, посетить различные ночные экскурсии и провести вечер у костра.

Где остановиться: отель Inn at the Park расположен в западной части парка Бальбоа, в 900 метрах от зоопарка Сан-Диего. К услугам гостей просторные люксы с кухнями и пиано-бар. Inn at the Park получил высокую оценку от пользователей – 8.8 баллов.
Зоопарк Таронга, Сидней, Австралия

Из зоопарка Таронга открывается завораживающий вид на Сиднейскую бухту. В зоопарке крупнейшего города Австралии обитают более 4000 животных. Это отличное место, чтобы провести день с семьей. Здесь можно не только понаблюдать за любимыми животными, но и поучаствовать в увлекательных мероприятиях: стать сотрудником зоопарка на день, поухаживать за его обитателями, прокатиться на канатной дороге Sky Safari, прогуляться по джунглям или посетить «лес лемуров».

Где остановиться: уютный гостевой дом Cremorne Point Manor расположен на северном берегу Сиднея, всего в трех километрах от зоопарка и в двух шагах от паромной пристани. Гостям предложат уютные современные номера со спа- или гидромассажными ванными.
Зоопарк Сингапура, Сингапур

В Сингапуре находится один из наиболее известных в мире зоопарков. Сингапурский зоопарк открыл свои двери в 1973 году и до сих пор ежегодно привлекает миллионы посетителей. Он считается лучшим тропическим зоопарком и удивляет посетителей не только большим разнообразием видов животных, но и интересными мероприятиями. Например, здесь можно позавтракать с орангутангами.

Где остановиться: превосходный фешенебельный отель Quincy by Far East Hospitality, удостоенный награды World Luxury Hotel Award, находится в 5 минутах ходьбы от знаменитой торговой улицы Орчард-роуд. К услугам гостей номера-студио со всеми удобствами и видом на город, а также стеклянный бассейн с подсветкой, меняющей цвет.
Вроцлавский зоопарк, Польша

Живописный город Вроцлав, расположенный на берегу реки Одер, заслужил более 10 000 рекомендаций. Именно здесь находится старейший в Польше Вроцлавский зоопарк, открывшийся в 1865 году и ставший одним из самых посещаемых в Европе. Юные посетители смогут покататься на пони, покормить животных, поиграть на детских площадках и полазать в веревочном парке.

Где остановиться: Grape Hotel занимает здание отреставрированной виллы XIX века и расположен всего в 600 метрах от зоопарка. Элегантные номера этого исторического отеля оформлены в стиле разных винодельческих регионов, а из их окон открывается вид на Щитницкий парк. Кроме того, к услугам гостей крытый бассейн, сауна и спа-центр.
Шенбруннский зоопарк, Австрия

Шенбруннский или Венский зоопарк был открыт в 1752 году и является старейшим зоопарком в мире. Он расположен на территории дворца Шенбрунн, который входит в список объектов всемирного наследия ЮНЕСКО. Здесь можно увидеть бамбукового медведя, прокатиться по дворцовому парку на панорамном поезде и, прогулявшись по размеченному пешеходному маршруту, узнать все о собранной здесь коллекции животных и растений.

Где остановиться: великолепный 4-звездочный отель Austria Trend Parkhotel Schönbrunn Wien занимает здание бывшей резиденции императора Франца Иосифа. К услугам гостей элегантный ресторан и собственный сад. Шенбруннский зоопарк находится всего в 10 минутах ходьбы.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325