Меню

Путешествия

Живописная пещера Phraya Nakhon в Тайланде

Живописная пещера Phraya Nakhon в Тайланде
Если при виде павильона Kuha Karuhas в таиландской пещере Phraya Nakhon вспомнить слова Гете, который называл архитектуру "онемевшей музыкой", то этот архитектурный шедевр можно смело назвать застывшей симфонией!
AD
AD
Сама пещера – это один из известнейших туристических объектов, расположенных в национальном парке Khao Sam Roi Yot, тот уникальный случай, когда природную красоту человек лишь приумножил.
Прогулка по парку станет королевским подарком для приехавших сюда путешественников. Почему королевским, догадаться не сложно: здесь действительно в разное время побывали три таиландских правителя. В память о том, что пещеру посетили Chulalongkorn (Рама V) и Prajadhipok (Рама VII) остались надписи на стенах. Нынешний таиландский король Bhumibol Adulyadej (Рама IX) также беззаветно влюблен в красоту этих мест.
Кроме того, сама пещера Phraya Nakhon тоже была названа в честь правителя южного полуострова Таиланда (два века назад на этой территории располагалось самостоятельное государство Nakhon Sri Thammarat). Первооткрывателем этой пещеры стал правитель Phraya Nakhon, хотя, как часто это бывает, обстоятельства, при которых он обнаружил пещеру, были отнюдь не радужными. Однажды, во время сильнейшего шторма корабль, на борту которого находилась коронованная особа, был вынужден причалить к пустынному берегу. Тогда-то измученные путешественники увидели это живописное место.
Сегодня пещеру Phraya Nakhon посещает множество туристов. Конечно, лучшее время для прогулок – раннее утро, когда павильон освещен лучами восходящего солнца, он словно парит и светится изнутри, возвышенный и прекрасный!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325