Меню

Выходные и праздники

"Алые паруса" возвращаются на театральные подмостки Москвы

"Алые паруса" возвращаются на театральные подмостки Москвы
Самое яркое театральное произведение маэстро Максима Дунаевского, чья музыка любима миллионами, рассказывает вечную историю о мечте и любви языком мюзикла. Повесть Грина "Алые паруса" словно предназначена для этого уникального жанра.
AD
AD
Композитор, которому исполнилось в этом году 70 лет, за три дня написал множество незабываемых мелодий, авторы либретто Михаил Бартенев и Андрей Усачев взглянули на сюжет об Ассоль и Грее по-новому и добавили острых ходов и ярких персонажей. Так был создан особый мир "Алых парусов", увидевший сцену несколько лет назад и воплощенный сейчас в новой оригинальной редакции режиссером Светланой Горшковой.
Звезды мюзиклов, занятые в спектакле, слиты в единый актерский ансамбль, способный достучаться до сердец и рассказать достоверно любую сказку. Здесь даже волны и ветер оживают (на сцене работает настоящий паркур, чья пластичность потрясает и опытных зрителей). Романтика сталкивается в этом спектакле с реальностью и побеждает, чего нам так хотелось бы и в жизни!
«Алые паруса» в России с успехом поставили уже порядка 20 раз – спектакль получил множество наград, в том числе «Музыкальное сердце театра» и «Золотую Маску». В 2014 году «Алые паруса» вошли в шорт-лист национальной премии «Звезда театрала» как единственный мюзикл-претендент на эту высокую награду, лауреатов которой ежегодно определяет народное голосование.
AD
AD
Теперь смотрите легендарную на сцене театра "Русская песня" каждый месяц, в июне спектакль примет петербургский Мюзик-холл, в августе - Зимний театр в Сочи!

Подробности на сайте: http://www.parusa.ru/
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325