Меню

Выходные и праздники

«Миллион на добрые дела» - самый масштабный проект года

«Миллион на добрые дела» - самый масштабный проект года
«Миллион на добрые дела» – совместный благотворительный проект издательства «Эксмо» и интернет-магазина электронных книг «ЛитРес». Цель проекта – собрать миллион рублей для передачи в крупнейшие благотворительные фонды различных категорий.
AD
AD
Ключевая особенность данного проекта заключается в том, что пользователям предоставляется возможность сделать выбор, кому и на какие цели передать свои пожертвования.

В рамках проекта «Миллион на добрые дела» планируется собрать 1 миллион рублей с
1 октября по 15 декабря 2014 года. В копилку идет 6% от продажи каждой книги издательства «Эксмо» на сайте ЛитРес. Распределение окончательной суммы будет происходить до 31 декабря, основываясь на выборе пользователей, который отображается в статистике на странице проекта.

После покупки книг пользователю будет предложен выбор, куда перечислить процент от сделанной им покупки. В списке благотворительных фондов представлены: приюты для животных, организации, занимающиеся охраной лесов, памятников старины, и фонды, собирающие средства на постройку новых детских площадок. На странице проекта можно будет в режиме реального времени увидеть счетчик собранных средств и статистику распределения денег и добрых дел по категориям. Также на странице проекта будет вестись рейтинг пользователей, принявших участие в акции.

Проект сотрудничает с фондами:

Лесной приют, помогающий бездомным животным;
WWF, который помогает сохранить леса;
«Обнаженные сердца», куда будет передана помощь на строительство новых детских площадок;
– и др.

Генеральный директор ЛитРес Сергей Анурьев: «Покупка лицензионной электронной книги - это хороший, правильный и ответственный поступок. Можно сказать, доброе дело! И мы с издательством «Эксмо» готовы этим добром поделиться с теми, кому это нужно, а также с теми, кто каждый день делает добрые дела для наших граждан. Так добро вернется читателям. Мы хотим донести эту простую идею читающей аудитории и показать на примере проекта «Миллион на добрые дела», что электронные книги надо покупать на легальных площадках. Ведь из полученных средств будут выданы не только вознаграждение автору, но и выплачены налоги, поддержаны правильные общественные инициативы и многое другое».

Больше информации о проекте: http://www.litres.ru/million/
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325