Меню

Выходные и праздники

1 апреля - никому не верю: как разыграть родных и коллег и не свести их с ума

1 апреля - никому не верю: как разыграть родных и коллег и не свести их с ума
Первое апреля может стать как веселым праздником, который запомнится вам смешными шутками на целый год, так и настоящей катастрофой, из-за которой можно рассориться с близкими. Как выбрать забавный, но не обидный розыгрыш? Пользователи сети точно знают ответ.
AD
AD
Родные и друзья, конечно, склонны прощать нам даже плохие поступки - на то они и близкие, но все-таки не стоит слишком злоупотреблять доверием любимых людей и жестоко их разыгрывать. Мы собрали 5 розыгрышей, которые наверняка никого не обидят.
Фотобанк
Фотобанк
1. Этот розыгрыш стар как мир. Можно вырезать из бумаги насекомых и положить их там, где «жертва» точно заметит – например, в лампу, чтобы была видна тень. Если вы не уверены в своей способности вырезать правдоподобное насекомое, можно купить игрушечное в магазине и действовать по той же схеме.

2. Если ваши домашние любят завтракать яичницей, можно встать пораньше и сварить все яйца, чтобы при попытке приготовить завтрак домашние с удивлением обнаружили, что сегодня у них ничего не выйдет.

3. Если у вас есть время позаботиться о розыгрыше заранее, можно отправиться в магазин и купить пульт, подходящий к вашему телевизору. Когда кто-то из ваших домашних решит посмотреть телевизор, незаметно воспользуйтесь пультом и начните переключать каналы.

4. Шутка, старая как мир – печенье с зубной пастой. Если ваши друзья или родственники любят полакомиться печеньем вроде Oreo, или любым другим с белым наполнителем, его можно незаметно подменить пастой.

5. Классика первоапрельских розыгрышей: мыло, покрытое слоем прозрачного лака. Благодаря этому мыло не будет пениться, что точно оставит «жертву» вашей шутки в недоумении. Если, конечно, они не слышали об этом трюке раньше.
Придумать розыгрыш для коллег бывает особенно сложно, ведь обычно мы приходим на работу в одно и то же время, а появляться в офисе за час до работы ради розыгрыша мало кому хочется. К тому же, здесь особенно важно не переборщить с шутками, ведь коллеги, в отличие от друзей и семьи, могут и не простить неудачную шутку.
1. Самый простой розыгрыш, который знаком многим и который занимает буквально минуту: возьмите кусочек скотча и приклейте его к сенсору компьютерной мышки, чтобы она перестала работать. Этот розыгрыш можно провернуть не только до начала рабочего дня, но и если ваш коллега ненадолго отлучится. А чтобы сделать шутку еще забавнее, дополнительно отключите мышку. Коллега, быстро заметивший первый розыгрыш, удивится, когда мышка равно не будет работать.

2. Если у вас есть лишние брюки и обувь, а туалетные кабинки на работе устроены таким образом, что между полом и стенкой есть щель, то вы можете изрядно позлить коллег, аккуратно разместив вещи в туалете, создав видимость занятой кабинки.

3.Если кто-то из ваших коллег не обладает навыком печати вслепую и не смотрит на экран, когда печатает, поменяйте местами две любые буквы на его клавиатуре (например, Л и Д). Не глядя на экран во время работы, ваш коллега не сразу заметит подмену.

4. Во многих офисах есть кофемашины. Часто они располагаются на общих кухнях. Распечатайте листок бумаги с надписью «не работает» и приклейте его на машину. Для достоверности можно выключить ее из розетки. Коллегам придется остаться без утреннего кофе!

5. Еще один розыгрыш, связанный с компьютером: сделайте скриншот рабочего стола коллеги, затем создайте невидимую папку и перенесите все ярлыки туда, а скриншот установите в качестве обоев для рабочего стола. Однако будьте осторожны с важными файлами.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325