Меню

Выходные и праздники

10 жизненных уроков из сериала Секс в большом городе

10 жизненных уроков из сериала Секс в большом городе
Сериал «Секс в большом городе» впервые вышел на экраны в далеком 1998 году. Да-да, 15 лет назад. Однако этот сериал до сих пор остается одним из феноменов в телевизионном мире. Его смотрели все, а если не смотрели, то хотя бы слышали о нем и знают некоторых героев. И несмотря на все время, прошедшее с момента выхода популярного сериала, нам до сих пор есть чему поучиться у Саманты, Кэрри, Миранды и Шарлотты.
AD
AD
1. Найди свой собственный стиль.
Нетрудно понять, что главные героини, вокруг которых крутятся все истории в сериале, представляют собой разные типы женщин, и это лучше всего видно в их стиле одежды. Кэрри всегда была на шаг впереди и не боялась сочетать, казалось бы, несочетаемое. Миранда – профессионал с ног до головы, поэтому она знает, как носить офисную одежду с достоинством. Саманта – секс-бомба, которая убеждена в том, что главное – это детали. Шарлотта – неисправимый романтик с классическим стилем в одежде.
2. Быть одной – это не трагедия.
Да, разрыв с любимым – это всегда неприятно, но «Секс в большом городе» научил женщин, что любой разрыв – это шаг вперед.
3. Успешная карьера возможна и при наличии личной жизни.
Это доказала нам Миранда. Хотя Брэди стал для нее сюрпризом, это не помешало ей построить успешную карьеру. Несмотря на бессонные ночи и мешки под глазами, она растила сына и строила свою профессиональную карьеру. Это легко, и успех не придет за одну ночь, но это возможно. Не нужно жертвовать профессиональным удовлетворением ради счастья быть матерью. Это можно прекрасно сочетать.
4. Держитесь друзей.
Иногда мы можем порвать отношения с друзьями. Причин на то много. Хаотичный образ жизни, зависть из-за парня, семейные проблемы. Оправданий много, но в итоге, если вам разбили сердце, и вы не видите выхода, друзья помогут вам куда больше, чем любой терапевт или бутылка водки.
5. Идеальных отношений не бывает.
Но вторые половинки существуют. По крайней мере, это доказала нам Шарлотта. Когда она вышла за Трэя МакДугла, ее жизнь казалась картинкой из модного журнала. Оба красивые – с карьерой и деньгами. Порядок, гармония, любовь. И хотя они были якобы созданы друг для друга, между ними не было ничего общего. Они развелись, и Шарлотта ждала своего принца на коне. И он явился в образе Гарри Голденблатта – низкорослого полноватого еврея с волосатой спиной, который сделал ее поистине счастливой.
6. Не теряйте индивидуальность.
Когда вас кто-то любит, он любит вас такой, какая вы есть и не просит вас меняться. Не обязательно, чтобы ваша индивидуальность сливалась с индивидуальностью партнера, вы должны найти компромисс. Не стоит забывать о том, кто вы на самом деле, ради того, кого может не быть с вами уже через неделю.
AD
AD
7. У красоты нет возраста.
Красивой женщиной можно быть в любом возрасте, и это идеально продемонстрировала нам Саманта. Несмотря на то, что у нее с подругами довольно заметная разница в возрасте (около 10 лет), Саманта выглядит просто шикарно!
8. Уважайте свой выбор.
Не важно, какое решение вы приняли, вам нужно уважать его. Будь то легкое решение, например, сменить стиль в одежде, или сложное, например, сменить ориентацию.
Sex n City09 10 жизненных уроков из сериала Секс в большом городе
9. Ссоры с друзьями – это нормально.
Если вы хотите, чтобы ваш друг постоянно соглашался с вами и подбадривал, какое решение вы бы ни приняли, значит, вы незрелая личность. Или “человек-зеркало”. У друзей другое мнение и, когда они ссорятся, это вполне нормально. Конечно, это не значит, что дружбе конец. Вам нужно уважать мнение ваших друзей и их индивидуальность, даже если вы с ней не согласны.
10. Принимай неудачи, учись на них и двигайся дальше.
Самые важные жизненные уроки мы познаем в самые трудные моменты в жизни. Но разбитое сердце – это зачастую лучший учитель женщины. Учитесь на своих ошибках и анализируйте их объективно, чтобы защитить себя в будущем. И когда вы говорите себе «Я больше этого не повторю!», вспомните, как вам было больно тогда и держите свое слово.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325