Меню

Выходные и праздники

100-летние юбилеи Эдит Пиаф и Фрэнка Синатры отметят в декабре

100-летние юбилеи Эдит Пиаф и Фрэнка Синатры отметят в декабре
9 декабря в Московском театре мюзикла состоится Большой юбилейный концерт «ПИАФ. СИНАТРА. 100», посвященный 100-летию выдающихся легенд музыкальной культуры XX века — Эдит Пиаф и Фрэнку Синатре. Их объединяет не только всемирная слава, не только величайший талант, не только безмерная любовь публики, но и даты рождения. И Пиаф, и Синатра родились в декабре 1915 года.
AD
AD
Королева французского шансона, «Парижский воробышек» стала всемирно известна благодаря своим песням — Non, je ne regrette rien(«Нет, я не жалею ни о чём») , La Vie en rose («Жизнь в розовом цвете») , Hymne à l’amour («Гимн любви») , Mon légionnaire («Мой легионер») ,La Foule («Толпа») , Milord («Милорд») , Tu es partout («Ты всюду») , Mon Dieu («Господи!») и L’Accordéoniste («Аккордеонист») . Их она исполняла страстно и с огромной любовью. Искренность и подлинность чувств в голосе Пиаф подкупали миллионы людей. Но её удивительная судьба потрясла мир не мене, чем её талант. В этой хрупкой женщине — сильной, отважной и талантливой — жила неутомимая потребность в любви.

Фрэнк Синатра тоже по праву считается одним из самых любимых артистов всего мира: он снялся во множестве кинофильмов, являлся популярным радиоведущим, но, конечно, главным делом его жизни была музыка. Синатра записал около 100 синглов, каждый из которых стал хитом. «Он словно сливается с песней, даже на стадионе с десятком тысяч слушателей каждый чувствовал — Синатра поёт только для него», — писали об артисте американские критики. «Он сможет спеть даже телефонную книгу и все будут заворожены», — вторила европейская пресса. В 1954 году Синатра стал обладателем «Оскара», а на Аллее славы в Голливуде была заложена его именная звезда за достижения и вклад в области музыки.
Театр мюзикла решил по-своему отметить день рождения двух великих звёзд. Концерт, который пройдёт 9 декабря, никак не назовёшь классическим и скучным. В исполнении артистов российской эстрады и звёзд Театра мюзикла прозвучат самые известные и громкие хиты легенд ХХ века — Пиаф и Синатры. Знаменитые композиции в уникальных аранжировках, специально подготовленных к проекту, исполнит симфонический оркестр, а самые передовые сценические решения дадут зрителям возможность погрузиться в атмосферу тех лет. Концерт придётся по вкусу не только истинным знатокам творчества Пиаф и Синатры, но и всем тем, кто не мыслит жизни без качественной живой музыки.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325