Меню

Выходные и праздники

5 книг русских классиков, которые идеально перечитывать в депрессивном ноябре

5 книг русских классиков, которые идеально перечитывать в депрессивном ноябре
Ноябрь русский человек обычно не любит. Застрявший между теплом и холодом месяц заставляет нас погружаться во внутренний мир, откуда не хочется высовывать нос наружу. Идеальные спутники ноября - книги. Классические, сложные, заставляющие думать, страдать и мечтать.
AD
AD
Ф.М. Достоевский "Преступление и наказание"

Классический роман из школьной программы совершенно иначе читается во взрослом возрасте, нежели когда вам 15 лет. Студент Родион Раскольников, старуха-процентщица, Сонечка Мармеладова, мрачный Петербург, двойное убийство... Главное ноябрьское чтиво, тем более, в магазине "Лабиринт" сейчас действуют промокоды, которые помогут приобрести книгу дешевле.
Н.В. Гоголь "Вий"

Заморский праздник Хэллоуин пришел к нам недавно, но Николай Васильевич Гоголь знал толк в кошмар и до Дня всех святых. Знаменитый роман, от которого кровь стынет в жилах. Хома Брут, панночка и ужасы, ужасы, ужасы!
И.А. Бунин

Осенью хорошо не только трястись от страха, но и думать о любви. То внезапной и страстной, то спокойной и даже расчетливой. Великий цикл Бунина о главном чувстве займет достойное место в вашей библиотеке.
А.Н. Островский "Гроза"

Снова о любви - испепеляющей и убивающей. Островский удивительно актуален в наши дни. Все то, о чем рассказывают современные психологи - абьюз, обесценивание, нарушение границ - есть в его произведении "Гроза". Перечитайте, не пожалеете.
И.С. Тургенев "Бежин луг"

Если вы соскучились по настоящему русскому языку, если вам хочется остановить бег времени и погрузиться в мир природы, то берите в руки "Бежин луг" Ивана Сергеевича Тургенева и другие рассказы классика. Это литература, которая не знает времени.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325