Меню

Выходные и праздники

5 музеев, где можно посмотреть необычное кино

5 музеев, где можно посмотреть необычное кино
Сегодня музеи – это не только витрины и запыленные экспонаты, которые нельзя трогать руками. В современном музейном пространстве можно пройти квест, поиграть в настольные игры или посмотреть необычные фильмы.
AD
AD
«Дорога к Победе»

Музей Победы на Поклонной горе приглашает жителей и гостей столицы на уникальный 3D-фильм «Дорога к Победе». На куполе и стенах величественного Зала Славы с помощью технологии 3D mapping оживают события Великой Отечественной войны - от последних мирных дней лета 1941 года до Парада Победы на Красной площади в 1945 году. Благодаря зрелищным спецэффектам и объемному звуку зрители оказываются в гуще событий – в Брестской крепости, на заснеженных полях Подмосковья, в осажденном Ленинграде, в центре танкового сражения. На 10 минут вы словно погружаетесь в те далекие годы. В завершение инсталляции красочные искры салюта раскрашивают красную звезду и орден «Победа».

Когда: вторник–воскресенье каждый час с 11:00 до 17:00.
Где: Музей Победы
Стоимость: бесплатно для посетителей музея.
«Живая планета»

Дарвиновский музей предлагает посмотреть свето-видео-музыкальную инсталляцию «Живая планета». За 20 минут перед зрителями проносится вся история развития жизни на Земле, все 4,5 миллиарда лет ее эволюции. Благодаря уникальным кадрам живой природы вы окажетесь в бескрайних просторах саванны, окунетесь с головой в морскую пучину, попадете под тропический ливень, взберетесь на суровые горные пики и увидите полярное сияние на обоих полюсах Земли.

Когда: по будним дням в 16:00, в выходные дни – в 12:00, 14:00 и 16:00.
Где: Государственный Дарвиновский музей
Стоимость: бесплатно для посетителей музея.
Взгляд в науку

В музее «Экспериментаниум» есть свой «экспериментальный» кинотеатр «Купулус». Зрители попадают внутрь сферы-киноэкрана и смотрят удивительные 25-минутные научные фильмы о космосе, Вселенной и открытии далеких планет, которые проецируются прямо на потолок.

Когда: ежедневно каждые 30 минут с 11:00 до 17:00.
Где: Музей занимательных наук Экспериментаниум
Стоимость: 250 рублей, + входной билет в музей.
Путешествие по вселенной

На огромном куполе-экране Московского планетария, который является самым большим в Европе, показывают научно-популярные и образовательные фильмы, а также невероятные визуальные шоу, в основу которых легли культовые музыкальные альбомы. Вы совершите головокружительные путешествия в межзвездном и межгалактическом пространстве.

Когда: среда–понедельник с 10:00 до 21:00.
Где: Московский планетарий
Стоимость: от 550 руб.
Внутри фильма

В проекционном музее «Люмьер Холл» есть мультимедийный зал, оснащенный 20 панорамными экранами. Здесь ощущаешь себя внутри действия фильма. Общая площадь изображения превышает 500 квадратных метров. В репертуаре – ретрокартины, показы анимационных работ, ретроспективы легендарных режиссёров и современные хиты.

Когда: ежедневно с 11:00 до 23:00.
Где: «Люмьер Холл»
Стоимость: от 300 руб.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325