Меню

Выходные и праздники

6 музеев, которые можно посетить, не выходя из дома

6 музеев, которые можно посетить, не выходя из дома
Те, кто мечтают побывать в самых известных музеях мира, теперь могут это сделать, не выходя из дома. Британская библиотека, галерея Tate и другие музеи оцифровали и выложили в открытый доступ тысячи картин, сотни книг по искусству, а также альбомы с работами знаменитых художников.
AD
AD
Метрополитен-музей, Нью-Йорк.

Метрополитен-музей для своих виртуальных посетителей открыл доступ к каталогам 422 выставок. Есть возможность скачать каталоги в формате PDF. В этом случае изучать их можно и офф-лайн.
Из каталога выставки "Женщины Амарна: красота из Древнего Египта".
Британская библиотека, Лондон.

На сайте Британской библиотеки выложено более 100 тысяч изображений, карт и гравюр. На открытках XIX века можно увидеть и птиц Монголии, которых изучало Всесоюзное географическое общество, и русских крестьян. Правда, на открытке, где они изображены, сделана ошибочная подпись «Russische boeren».
Открытка из виртуальной коллекции Британской библиотеки.
Музей современного искусства Соломона Гуггенхайма, Нью-Йорк.

На официальном сайте Музея Соломона Гуггенхайма выложены альбомы с работами Эдварда Мунка, Фрэнсиса Бэкона, Густава Климта и Василия Кандинского. Интереснейшие и самые полные коллекции.
Разворот альбома Эдварда Мунка.
AD
AD
Музей Пола Гетти, Лос-Анджелес

Более 250 книг по искусству выложил в свободном доступе в Интернете Музей Гетти. Настоящий подарок для искусствоведов и не только для них.
Национальная галерея искусства, Вашингтон

С сайта Национальной галереи искусства можно скачать в хорошем разрешении репродукции произведений Ван Гога, Гогена, Рембрандта Ренуара и других художников.
Пьер-Огюст Ренуар, Гребцы в Шату, 1879
Галерея Tate, Лондон

Более 70 тысяч картин из коллекции галереи Tate теперь выложены в свободном доступе в Сети.
Сальвадор Дали. Осенний каннибализм. 1936 г.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325