Меню

Выходные и праздники

7 цветущих фильмов для майских праздников

7 цветущих фильмов для майских праздников
Майские праздники – это всегда предвкушение предстоящего лета. Знойное солнце, зеленая трава, морской бриз – все это впереди, а пока можно наслаждаться яркими красками за просмотром светлого и легкого весеннего кино. Онлайн-кинотеатр Okko специально для Eva.ru рассказывает о 7 солнечных фильмах, которые поднимут настроение в эти майские праздники.
AD
AD
Крупная рыба

Сын главного героя, находящегося при смерти, пытается узнать у отца о его жизни, и тот начинает рассказывать небывалые истории. Эд Блум прожил невероятную жизнь, и на его пути попадались потрясающие люди. Он знаком с великаном, он гулял в ожившем дремучем лесу, он был в деревне, где никто не носит обувь. Эта трогательная и очень светлая картина от лучшего в мире сказочника Тима Бертона произведет неизгладимое впечатление. А сцена с нарциссами, пожалуй, одна из самых романтичных сцен в современном кинематографе.
Отель «Гранд Будапешт»

Рэйф Файнс, Эдриан Броуди, Сирша Ронан, Эдвард Нортон, Уиллем Дефо, Джуд Лоу – этот фильм покоряет поистине звездным актерским составом. Но еще одно несомненное достоинство картины – ни с чем не сравнимый стиль. Каждый кадр – произведение искусства, каждый образ – незабываем. Фильм рассказывает о приключениях консьержа Густава: он получает в наследство очень ценную картину, которую тут же похищают. Герой вместе с портье Зеро отправляется на ее поиски. Зрители узнают о «кодексе консьержей» и по достоинству оценят актерские партии, тонкий юмор и закрученный сюжет. Добро пожаловать в отель «Гранд Будапешт»!
Аватар

Эта картина стала настоящей революцией в кинематографе и полностью изменила представления о визуальных технологиях. Джеймс Кэмерон создал чудесный фантастический мир – планету Пандору с невероятными пейзажами и не менее удивительными жителями. Люди прилетают сюда для добычи ценного минерала, залежи которого расположены под деревней местных жителей. Главная задача «пришельцев» – выселить народ Пандоры из их родных мест, либо истребить их. В этой схватке победит тот, кто сможет остаться человеком.
Ешь, молись, люби

Элизабет – замужняя женщина с обычной работой и обычной жизнью – однажды понимает, что хотела вовсе не этого. Она разводится и отправляется в путешествие в надежде понять истинный смысл жизни и выйти за рамки своих привычек. Героиня Джулии Робертс пробует экзотические блюда, пытается обрести себя заново и влюбляется. Для кого-то эта лента станет откровением, для кого-то – призывом к действиям. Ведь жизнь одна, и прожить ее нужно счастливо.
Моана

Юной принцессе Моане совсем скоро предстоит стать вождем родного племени, живущего на небольшом острове в океане. Но девушку манит неизвестность и приключения: ей хочется узнать, что находится за пределами ее деревни. Героиня не может противиться воле своего отца, но судьбу не изменить: сам океан выбирает Моану, чтобы она спасла свой народ от древнего заклятия. Ей нужно переплыть океан, чтобы встретиться с полубогом Мауи. Вместе с ним они отправятся в чудесное путешествие. А зрители по достоинству оценят чудеса современной анимации: это самый яркий и красочный мультфильм за последние годы.
Перед полуночью

Режиссер Ричард Линклейтер создает очень личное кино, которое находит отклик в сердцах каждого зрителя. Эта картина стал частью трилогии – пожалуй, самой искренней трилогии – о любви. Итан Хоук сыграл американца Джесси, Жюли Дельпи – француженку Селин. Их герои случайно встретились в поезде 9 лет назад. Несмотря на все жизненные противоречия, они остались вместе. Теперь Линклейтер наблюдает за отношениями пары, в которой угасла страсть, но осталась привязанность.
Тролли

Неунывающая Розочка вместе с самым мрачным троллем Цветаном отправляется навстречу приключениям, чтобы спасти своих друзей. Их похитил злодей Хрящ (да, среди милых созданий тоже встречаются злодеи). С песнями, шутками, танцами и музыкой герои способны на все: они справятся со всеми трудностями и выпутаются из самых сложных ситуаций. Фильм придется по душе не только детям, но и их родителям: яркие краски, зажигательные песни, поучительные истории и всепоглощающий оптимизм никого не оставят равнодушным.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325