Меню

Выходные и праздники

А вы готовы?

А вы готовы?
С 1 сентября 2014 г. в нашей стране официально возрождается физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне», расчитанный на 11 возрастных групп. К этому событию, а также ко Дню физкультурника, приурочен проходящий на Поклонной горе 10-й Форум ГТО (7-10 августа).
AD
AD
В рамках форума проходят встречи со звездами отечественного спорта, мастер-классы, показательные выступления в различных видах спорта, включая такие новомодные направления, как паркур, воркаут, трикинг и грепплинг. Есть площадки для игры в волейбол, баскетбол, футбол, бадминтон — для всех желающих. Чтобы окончательно почувствовать себя спортсменом, угоститесь спортивными напитками (на вкус какая-то порошковая гадость)
Вот это трикинг, если кто не знает — смесь элементов боевых искусств, гимнастики, брейкданса. Впечатляет, хотя на фото выглядит забавно.
Сегодня на площадке «Динамо» наши девчонки приняли участие в спортивном празднике «Зарядка с чемпионами». Кто в лес, кто по дрова, делаем вид что так задумано. Хорошо, что тренер не видит.
А потом все дружно отправились проверять свои силы в Едином комплексе проверки уровня физподготовки «Мой Олимп». Сначала нужно подойти к стойке регистрации, потом выполнить пять простых (а может, и сложных) упражнений. Тут же викторина и моментальное фото на память. С табличкой в руке, например "обещаю через полгода пробежать 10 км без остановки". Там много всяких обещаний, главное, не забыть потом их выполнить.
Получили сертификат и приятные мелочи в подарок. Биологический возраст у Ариши вышел 12 лет, а у ее подруг и 15, и даже 19.
Но это была разминка — перед сдачей нормативов ГТО. Для начала надо зарегистрироваться (уже на другой стойке), сразу по окончании результаты попадают на сайт «Спорт вокруг». Для возрастной категории 6-8 лет нормативы совсем несложные.
AD
AD
Честно заработанные золотой значок и сувениры. Отличие значка от его предшественника — российский флаг.

Майку "Я (сердце) спорт" подарили такую, что в ней утонула даже я. Наверное, для борцов сумо.
С тренером, Еленой Замолодчиковой.
Ну вот, уже интервью раздают... Звезды, они такие.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325