Меню

Выходные и праздники

Август в Москве: самые необычные фестивали и мероприятия месяца

Август в Москве: самые необычные фестивали и мероприятия месяца
Последние дни лета – время, когда надо зарядиться самыми мощными впечатлениями на предстоящее полугодие и хорошенько отдохнуть. Запомнить этот сезон помогут знаковые фестивали и мероприятия нашей подборки.
AD
AD
Редакция EVA.RU собрала программу на август в Москве для всех, кто ищет что-то новое и интересное – от дефиле в одежде из цветов до выставок-дегустаций с сотнями сортов пива или мороженого.

Фестиваль «ЗОЖ 2.0 Перезагрузка»

В первые выходные августа в музее-заповеднике «Царицыно» будут презентованы сразу 20 наиболее популярных спортивных направлений. Посетители могут ознакомиться с ними при участии профессиональных тренеров, а для детей устроят тестирование, которое определит их предрасположенность к тому или иному виду спорта. Среди активностей будут трейл-забег, открытые соревнования по лыжным гонкам на специальном тренажере; мастер-классы по йоге, фитнесу, кросс-фиту, скандинавская ходьба, обучение катанию на роликах; батуты и многое другое.

Дата: 5-6 августа, 12:00–20:00
Адрес: музей-заповедник «Царицыно», ул. Дольская, д. 1
Вход: бесплатный, но нужно зарегистрироваться на сайте: http://festzog.ru
Международный фестиваль фейерверков «Ростех»

Пиротехники-виртуозы со всего мира соберутся в Москве на двухдневный фестиваль-шоу. Восемь команд из разных стран будут соревноваться в мастерстве создания небесного перфоманса: на каждое отведено по 9 минут. Нашу страну представят мастера из Петербурга, их авторству принадлежит грандиозное фейерверк-шоу в честь 850-летия Москвы и 300-летия Петербурга. Днем в рамках фестиваля гостей будут развлекать соревнованиями по воркауту, стритболу и аквабайку. Также пройдут поэтические состязания, мастер-классы и книжная ярмарка, а в 18:30 начнутся концерты звезд эстрады. Старт самого пиротехнического шоу запланирован на 21:00.

Дата: 19–20 августа, 12:00–22:30
Адрес: ул. Борисовские пруды
Вход: по билетам от 400 до 3000 руб., купить на сайте организатора: http://pyrofest.ru
Выставка-дегустация Craft Depot Fest 2017

На дизайн-заводе «Флакон» состоится главное событие крафтовой культуры этого лета: 76 лучших крафтовых пивоварен съедутся со всего мира, чтобы представить публике более 230 сортов пива. И главное – все это в формате безлимитной дегустации: гость платит только за вход, а все образцы крафта в ходе мероприятия пробует бесплатно. Как и на фестивале в прошлом году, тут соберется стильная публика и колоритные представители индустрии, а, помимо взрослых активностей, будут и развлечения для детей. В программе дня – интерактивные площадки с лекциями ведущих пивоваров, food market, выставка кастомных авто, концерты актуальных музыкальных групп (City Pipes, BOOZEMEN ACOUSTIC JAM, HulaHoop, NEEDSHES и многих других).

Дата: 26 августа, с 12:00 до 23:00
Адрес: дизайн-завод «Флакон», Большая Новодмитровская улица, д. 36
Вход: по билетам от 1500 руб., купить на сайте организатора: http://www.craftdepot.ru
Фестиваль «О, да! Еда!»

В парке «Сокольники» в начале августа соберется одна из крупнейших гастрономических тусовок этого лета. Здесь будет организован фермерский рынок и гастрономический театр, поляны для пикника, лекторий с программой выступлений от ведущих лиц ресторанной индустрии, площадки для встреч-дегустаций с подарками от вкусных спонсоров. В дополнение – детские и спортивные развлечения, летний кинотеатр и масса интерактивных зон.

Дата: 5-6 августа
Адрес: парк Красная Пресня
Вход: свободный
Red Bull Flugtag 2017

Команды безумцев-машиностроителей соберутся на Гребном канале, чтобы представить свои летательные аппараты в действии. Такой «День полетов» традиционно проводится в Австрии и известен с 1991 года. Главное правило фестиваля – сооружение должно работать только на человеческой тяге, без мотора, пружин и прочих вспомогательных механизмов. Задача — пролететь как можно дальше и сделать это как можно более эффектно. Летательные (и не очень) аппараты будут запускать с шестиметровой рампы – среди них обычно можно встретить конструкции в виде гигантских уток, героев мультфильмов, смешных монстров, оживших чертежей Леонардо да Винчи и прочих не поддающихся описанию детищ фантазии.

Дата: 13 августа, 12:00–18:00
Адрес: Гребной канал, ул. Крылатская, д. 2
Вход: бесплатно
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325