Меню

Выходные и праздники

Бесплатные общественные велосипеды в Петербурге

Бесплатные общественные велосипеды в Петербурге
Креативная группа «Идея», велоцентр «Скатпрокат» и журнал TimeOut запустили проект FreeBike Велосипеды, предназначенные для бесплатного пользования, выставят на велопарковках Петербурга: их можно будет взять, доехать до нужного места, а затем оставить для следующего ездока.
AD
AD
«Несколько десятилетий назад в Амстердаме группа энтузиастов фактически ввела в обиход понятие „велообмена“ – своими силами они собрали и отремонтировали 50 велосипедов, выкрасили их в белый цвет и выставили в разных точках города для бесплатного пользования. Система была очень проста: увидев подобный белый велосипед, любой горожанин мог доехать на нем из точки А в точку Б и оставить его там, тем самым давая возможность другому человеку также воспользоваться велосипедом. Сейчас, когда Петербург становится велосипедной столицей России, мы предлагаем вам попробовать всем вместе организовать наш, локальный велообмен», – прокомментировал Стас Киллми, инициатор проекта.

Сбор велосипедов уже начался. Их можно приносить в «Скатпрокат» (Гончарная, 7), где также будет осуществляться ремонт и покраска. К тому же организаторы планируют запустить своебразный интерактив на Foursquare: люди смогут искать общественные велосипеды по хэш-тегу #freebike.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325