Меню

Выходные и праздники

Борода и усы - главное украшение мужчины

Борода и усы - главное украшение мужчины
Несколько дней назад в небольшом австрийском городке Леоганге состоялся очередной Чемпионат мира среди бородачей и усачей (World Beard and Moustache Championships). Более 350 мужчин из 20 стран боролись за звание обладателя самой ухоженной растительности на лице.
AD
AD
Соревнования проходили в 18 категориях, и в каждой мужчины состязались в трех группах: усы, бакенбарды и борода. Среди категорий были "Усы Дали", "Гарибальди", лучшая эспаньолка, лучшая щетина, самая модная борода.
Мировое первенство проводится раз в 2 года. Организатором чемпионата в этом году выступил Восточно-Баварский клуб бородачей, а следующий в 2017 году примет американский Остин. Во многих странах проводятся и национальные чемпионаты, ближайший из них - Чемпионат США, который пройдет 7 ноября в Нью-Йорке.
В каждой категория предусмотрена и номинации фристайл, где участнику предоставляется полная свобода творчества. Некоторые номинации допускали использование укладочных средств, чтобы зафиксировать начесы и завивки, в других оценивалась только естественность.
Строгое жюри оценивало участников по таким критериям, как креативность, красота и густота волос.
Победитель в категории борода в стиле фристайл
AD
AD
Победитель в категории фристайл-усы

Предлагаем и вам насладиться фотографиями этих очаровательных конкурсантов.
AD
AD
AD
AD
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325