Меню

Выходные и праздники

Чем развлечь гостей в Новый год

Чем развлечь гостей в Новый год
Честно признаться, Бог обделил меня талантом массовика-затейника. Обычно развлекаю гостей за столом беседой. Правда, однажды предложила собравшейся небольшой компании сыграть в преферанс. После той игры со мной больше никто играть не хочет, даже в «дурака».
AD
AD
Сын тоже отличился, как раз в новогоднюю ночь. Еще только собирались проводить год уходящий, ожидали боя курантов, когда он предложил одному из мужчин сыграть с ним в шашки – проигравший залезает под стол. В результате вся мужская часть компании встречала новый год под столом, потому что каждый решил постоять за мужскую честь и наказать зарвавшегося мальца. Конечно, оставшимся «наверху» было весело, но и попавшие в общество женских коленок до сих пор вспоминают тот праздник со смехом.

На мой, может быть, старомодный взгляд, прекрасное развлечение для гостей – танцы под хорошую спокойную музыку. Когда можно не только оторваться от тарелок, но и положить партнерше руки на талию, а партнеру на плечи, и поговорить. А ведь многие пары знакомятся именно в компаниях общих друзей. Так что отвлекусь от темы и пожелаю всем хороших и приятных знакомств в будущем году!

Если кому-то хочется удивить гостей чем-то неожиданным, неординарным, веселыми конкурсами и розыгрышами, - в интернете можно найти массу советов. Я же этот новый год буду встречать в гостях, где у хозяев традиция – развешивать на елке подарки, свои и принесенные гостями. С завязанными глазами нужно подойти к елке с ножницами и срезать. Два года подряд мой муж получает один и тот же подарок – колготки с рисунком, правда, срезает не ниточку, на которой подвешена коробочка, а режет саму коробку. Сами понимаете, как это называется – ни себе, ни людям, то есть мне. Хотя мне, как и остальным, это развлечение очень нравится, оно действительно может быть очень смешным: главное – не перерезать электрическую елочную гирлянду. Хотя… Ну это уже к вопросу о том, у кого какое чувство юмора.

И напоследок пожелаю всем так встретить новый год, чтобы о празднике остались только светлые воспоминания. Счастья и удачи всем!

Екатерина Островская – талантливый автор остросюжетной прозы, чьи работы выходят в популярной книжной серии «Татьяна Устинова рекомендует». В издательстве «Эксмо» выходит новый роман автора «Охотник желает знать».
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325