Меню

Выходные и праздники

Чем заняться в Москве на Хэллоуин?

Чем заняться в Москве на Хэллоуин?
Самый мистический праздник года – Хэллоуин – из раза в раз находит новые пути и форматы, чтобы познакомить москвичей с потусторонними силами. В этом году гуляния ведьм, зомби и вампиров продлятся особенно долго: начиная с пятничного вечера и вплоть до понедельника 31-го октября, на смену которому, по традиции, придет День всех святых.
AD
AD
Хеллоуин для детей в Кулинарной студия Юлии Высоцкой

30 октября в Кулинарной студии Юлии Высоцкой в ТЦ Авиапарк пройдет ставший уже традиционным детский Хеллоуин. Здесь ждут маленьких привидений, троллей и прочую сказочную нечисть в возрасте от 6 до 12 лет, чтобы запугать злых духов и оживить древние кельтские легенды. В программе мастер-класса вырезание фонариков со «страшными» рожицами из самой настоящей тыквы и приготовление пирогов и маффинов с тыквой. Все плоды потусторонней кухни можно забрать домой. Гостей пришедших в карнавальных костюмах ждут специальные подарки от студии!

Где: в Кулинарной студии Юлии Высоцкой в ТЦ Авиапарк
Когда: 30 октября в 13.00 и 17.00
Записаться на мастер-класс можно на сайте jvcompany.ru

Посетить ночной “Бал вампиров”

Премьера легендарного мюзикла Романа Полански «Бал вампиров» пройдет 29 октября на сцене МДМ, а буквально через день, 31 октября, в Хэллоуин, состоится эксклюзивный ночной показ спектакля. Зрители приглашаются в театр в костюмах и гриме — непременных атрибутах этого загадочного и таинственного праздника. Спектакль начнется в 22:00, а по ходу действия ровно в полночь на сцене начнется бал в замке графа фон Кролока во втором акте мюзикла. В Хэллоуин Бал Вампиров пройдет не только на сцене, но и в фойе театра. Зрители станут участниками костюмированной «вампирской вечеринки» и смогут попробовать особенное «вампирское» коктейльное меню в баре. У гостей будет возможность сделать грим у лучших визажистов компании M.A.C. Cosmetics, партнеров мюзикла «Бал Вампиров». А избранные счастливчики смогут даже сфотографироваться со своими кумирами.

Где: театр МДМ, Комсомольския проспект, 28
Когда: 31 октября
Сайт: http://musical-vampires.ru/

Принять участие в «Забеге всех святых»

Повальная мода москвичей на бег приобретет новое звучание. В субботу, 29 октября, празднование Дня всех святых начнется с Юбилея – 20 забега parkrun «Кузьминки»: традиционная пятикилометровая пробежка в 9 утра превратится в настоящий маскарад с персонажами легендарных фильмов ужасов и книжных страшилок. На этот раз бежать будут Эдвард Руки-ножницы, колдуны, лешие и другие сказочные персонажи, причем приз получит не только тот, кто придет к финишу первым, но и обладатель лучшего костюма. Болельщиков во время соревнований ждут конкурсы и специальная развлекательная программа. Празднование Хэллоуина продолжится и в воскресенье, 30 октября: легкоатлетический костюмированный благотворительный «Забег всех святых» откроется в 08:00 у главной сцены. Зарегистрироваться на спортивное событие участники смогут на месте или заранее на сайте blindrun.ru. А для юных гостей праздника пройдут мастер-классы по созданию волшебных палочек и ведьмовских колпаков и резьба по тыквам.

Собранные средства будут направлены на помощь незрячим и слабовидящим спортсменам.

Где: ПКиО Кузьминки
Когда: 29, 30 октября
Сайт: http://www.park-kuzminki.ru/?p=9409

Побывать всей семьей на детском Хэллоуине

Сад “Эрмитаж” приглашает родителей с детьми 30 октября в детский клуб «Дом белого кролика», где пройдет бал-маскарад, приуроченный к Хэллоуину. В 11:30 начнется праздник для детей 2-4 лет. Организаторы обещают в качестве угощения «сладкое зелье». В 14:30 пройдет бал для детей 5-7 лет, на котором можно будет попробовать «похлебку от Бабы Яги». В 18:00 для детей 8-12 лет проведут «ужасный» квест и бал монстров.

Где: Сад Эрмитаж
Когда: 30 октября
Сайт: http://whiterabbithouse.com/

Получить тыкву в «Аптекарском огороде»

Главный символ Хэллоуина – большие круглые тыквы – «Аптекарский огород» Ботанического сада МГУ готов подарить всем желающим. В ход пойдут тыквы, участвовавшие в выставке «Мир! Труд! Урожай!». Но для того, чтобы получить заветный овощ, придётся выполнить небольшое творческое задание. Участники конкурса должны отправить письмо на tykva-ao@yandex.ru с пометкой «Хочу тыкву к Хэллоуину!» и ответом на вопрос: «Что я сделаю с тыквой от Аптекарского огорода?». Авторы наиболее интересных и необычных посланий получат тыкву мечты. Подведение итогов — 28 октября.

Где: Ботанический сад МГУ, «Аптекарский огород»
Когда: до 27 октября
Сайт: www.hortus.ru

Посетить «Halloween Music Festival»

Красочный и пугающий мир Страны Чудес по версии Тима Бёртона появится на фестивале электронной музыки «Halloween Music Festival – 2016». Организаторы детально поработали над интерьером, соорудив три основных площадки: «Сказочный Лес», «Зазеркалье» и «Реальный мир». На первых двух локациях в сочетании со странными персонажами, необычными декорациями и зеркальной мистикой выступят приглашенные звезды электронной музыки: Hector Couto, Metodi Hristov, Pascal FEOS, Federico Grazzini, German Brigante, Sharam Jey, Sidney Charles, Sante и многие другие.

Где: МФК «Бадаевский»
Когда: 28-30 октября
Сайт: www.allfest.ru/fest/halloween-music-festival-2016

Окунуться в мир магии Булгакова

Где еще в Москве искать встречи со сверхъестественным, как ни в «Булгаковском доме»? На протяжении всех последних четырех дней октября гостей «нехорошей квартиры» ждут встречи с духами и спиритические сеансы, пугающая эстетика необычных пластических спектаклей, и серия до дрожи жутких ночных экскурсий: «Шизофрения, как и было сказано», «Дьявол в Москве», «Хэллоуин – спиритический сеанс», «Ужасы страстей человеческих» и другие. А в знаменитом буфете «302-бис» по случаю Хэллоуина приготовят специальное «ведьмовское» меню.

Где: ул. Большая Садовая, д. 10
Когда: 28-31 октября
Сайт: http://dombulgakova.ru/

Поучаствовать в Ночи квестов

Популярное развлечение, способное и в обычные дни пощекотать нервы, становится особенно жутким и желанным на Хэллоуин. Именно поэтому, в ночь с 29 по 30 октября компании-организаторы квестов решили объединиться и провести первую в Москве Ночь квестов. В акции примут участие более 200 квестовых проектов, среди которых — «В изоляции», «МСК 2048», «Стимпанк: дирижабль», «Игра престолов: семь королевств», «Прятки в темноте» и The Complex: Initiation. 26 квестов будут работать бесплатно, 180 — со скидкой 50 %, а квест «МСК 2048» — со скидкой 25 %.
Свое участие в мероприятии подтвердили около 40 компаний, в том числе «Клаустрофобия», CityQuest, Roomquest, «Погружение», проект «Нейрон», «Шокотерапия» и Joyment.

Когда: 29, 30 октября
Сайт: http://mir-kvestov.ru/categories/noch-kvestov-2016

Хэллоуин с легендами хоккея

Фирменная ложа клуба “Легенды Хоккея” располагается в спортивном комплексе “ВТБ Ледовый Дворец” и приглашает встретить Хэллоуин в окружении звезд хоккея. Мероприятия в фирменной ложе хоккейного клуба с самыми титулованными игроками России и Мира - все без исключения носят эксклюзивный характер. Клуб “Легенды Хоккея” приготовил для всех гостей грандиозный и пугающий праздник на хоккейном матче, в этот раз московское “Динамо” сразится с финским “Йокеритом”. Ложа Легенд приглашает насладиться спортивным событием, погрузиться в интересную программу с конкурсами, призами и подарками, а также в концептуальную атмосферу ужаса, снабженную аутентичными декорациями. Всех гостей ждет праздничный фуршет, автограф - сессия с легендарными хоккеистами, а также фото- и видеоотчет.

Где: ВТБ Ледовый дворец, ул. Автозаводская, д. 23
Дата: 28 октября, 19-30
Сайт: http://hclegends.ru
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325