Меню

Выходные и праздники

День Москвы-реки могут учредить в столице

День Москвы-реки могут учредить в столице
От судовладельцев Москвы поступило предложение о создании в столице нового праздника – Дня Москвы-реки. Этой информацией поделился глава столичного Департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма Владимир Черников.
AD
AD
Кирилл Евдокимов, президент Московской ассоциации судовладельцев пассажирского флота, рассказал о возможном формате проведения такого праздника. По его словам, в рамках Дня Москвы-реки может состояться парад судов, а также существует возможность организации катания на яхтах и проведения тематических фестивалей на набережных.

Владимир Черников уточнил, что в данном вопросе Департамент национальной политики, межрегиональных связей и туризма Москвы окажет поддержку только в случае, если точно «станет понятна концепция праздника, и если она будет интересна москвичам». Однако чиновник отметил, что идея устроительства такого праздника интересна.

Также Владимир Черников отметил, что навигация по Москве-реке является важной составляющей столичной индустрии туризма, хотя это туристическое направление достаточно молодо для столицы. «Мы приложим все усилия для максимально широкой популяризации речного туризма. Зачастую сами москвичи не знают, какие возможности предоставляет город для отдыха и развлечений» - пояснил чиновник.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325