В дуэте с композитором Глебом Матвейчуком она запишет финальную песню, которую исполняют Дороти и Волшебник страны OZ в финале шоу, взлетая ввысь воздушном шаре.
На создание музыки к шоу ушло больше месяца, и еще несколько месяцев было потрачено на отбор и запись артистов. Для организаторов шоу компании «Стейдж Энтертейнмент» и Глеба Матвейчука как музыкального продюсера было очень важно найти идеальное соотношение голоса и характера, и потому кастинг для этого проекта проводился очень долго, зато собравшийся в итоге исполнительский состав в полной мере можно считать звездным.
Конечно, большой удачей «Волшебника» стало участие Дины Гариповой. «Это вокалистка с потрясающим голосом, уникальным тембром, но главное – что она поет душой, что крайне важно для детского проекта. Дина сейчас в Англии, и часть номеров будет записано там, но окончательное сведение вместе с ней будет уже в России. Еще одну из партий будет исполнять Валерий Яременко – блестящий российский актер с яркой вокальной харизмой и фантастическим артистизмом, его можно назвать «генералом» российского мюзикла. «Я уверен, что «Волшебник страны OZ» станет самым интересным проектом этого Нового года», - считает Глеб Матвейчук.
Ссылки по теме:
На Евровидение-2013 поедет Дина Гарипова