Меню

Выходные и праздники

Добро пожаловать к столу: проверьте себя на знание русской кухни

Добро пожаловать к столу: проверьте себя на знание русской кухни
Подводим итоги конкурса на знание русской кухни, который мы провели совместно с развлекательным телеканалом о кулинарии Food Network. Участники отвечали на вопросы о традиционных блюдах и передаче «Паломник с половником» (12+), которая выходит по четвергам в 20.10 (МСК) на телеканале Food Network (телеканал доступен в сетях кабельных и спутниковых операторов). В ней ведущий Александр Ковалев делится рецептами русской кухни.
Чтобы претендовать на победу, участники должны были прислать правильные ответы на почту.
Благодарим всех конкурсантов за проявленный интерес. Победители определены согласно правилам конкурса. Итак, призы – сковородку для приготовления блинов и половник – получают конкурсанты с почтовыми никнеймами: battlegirl, RLariza, Наталья Хрусталева.

Поздравляем и желаем новых оригинальных рецептов и вкусных блюд. В ближайшее время организаторы свяжутся с победителями для организации доставки призов.
Правильные ответы на вопросы конкурса

1. Было бы что в котле, а …. всегда найдется. Какое слово пропущено в известной поговорке?

Ответ: половник

2. «Лакомство из ягодного сока» - этот десерт стал известен в Древней Руси еще в XIV веке. Впрочем, нам он, а точнее. она, известна скорее как «лакомство из яблочного пюре». О каком десерте идет речь?

Ответ: о пастиле

3. Классическая окрошка готовится на белом квасе. В отличие от темного ржаного кваса, в нем используется другой тип солода. Какой?

Ответ: пшеничный

4. Это блюдо сначала стали есть народы Севера. В процессе охлаждения свиного или свино-говяжьего бульона получалось это блюдо. Также его часто именуют студнем. Назовите это слово.

Ответ: холодец

5. В одном из эпизодов шоу «Паломник с половником» ведущий Александр Ковалев и воспитанницы монастыря готовят в горшочке драники с телятиной и с одним из сухофруктов. Назовите, какой сухофрукт использовался при приготовлении?

Ответ: чернослив

6. Под каким названием объединены «сборное» первое в виде густого супа с острыми приправами и тушеное второе?

Ответ: солянка

7. Этот продукт не только превращается в карету по мановению волшебной палочки в сказке, но и стал героем 3-го выпуска шоу «Паломник с половником». Напишите название этого продукта.

Ответ: тыква
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325