Меню

Выходные и праздники

Гид по фестивалю Alfa Future People 2017

Гид по фестивалю Alfa Future People 2017
Еще больше музыкальных направлений, 5 сцен, более 120 исполнителей, расширенная зона спорта, новый формат зоны технологий и увлекательные программы от партнеров – узнайте подробнее о том, что ждет вас на самом жарком событии этого лета, фестивале современной музыки и технологий Alfa Future People 2017!
AD
AD
Фестиваль современной музыки и технологий Alfa Future People 2017 пройдет на хорошо знакомой площадке у поселка Большое Козино под Нижним Новгородом с 7 по 9 июля. На пяти сценах фестиваля выступят как DJ из первой мировой 20-ки, так и андеграундные исполнители, творчество которых выходит за границы привычных представлений об EDM. Посетителей ждет самая технологичная и развитая фестивальная инфраструктура в России, которая позволит ценителям всех возможных направлений электронной музыки отлично провести время в компании единомышленников – активных и современных людей со всего мира.

На Alfa Future People 2017 вас ждет:

Музыка

Футуристическая главная сцена – центральная точка всего фестиваля, масштабное архитектурное сооружение с выразительной фигурой девушки-андроида над главным диджейским пультом. Здесь выступят хедлайнеры фестиваля, такие лидеры «стадионной» электронной музыки, как Hardwell, Blasterjaxx, Cosmic Gate, Don Diablo, Dyro, Infected Mushroom, NERVO, Oliver Heldens, Pendulum, Swanky Tunes, W&W, Alexander Popov, Fonarev и многие другие.

Техно-сцена Miller Future Music

Интерактивный техно-танцпол Miller Future Music создан при участии партнера фестиваля Miller. Исполнители из Берлина, Парижа, Москвы и других городов мира станут источником вдохновения для «людей будущего», которые выступят не только слушателями, но и соавторами музыки в зоне бесконечного трека на сцене Miller. Гости Miller Future Music смогут взаимодействовать с искусственным интеллектом, беспрерывно изменяя звук, грув и пульс бесконечной̆ мелодии. На основе человеческих реакций нейросеть представит единую ритмическую картину, консолидирующую настроение целого поколения.

Live-сцена Casa Musica

Bacardi представит сцену Casa Musica, которая развивает тему не только живой, но и самой свежей и современной музыки. Лайнап сцены формировался на основе нового для России направления электронной музыки – The Sound of Rum.

Гостей фестиваля ждут хедлайнеры мирового масштаба и интересные локальные проекты, специальные гости, зажигательные танцы, и высококлассный бар. Среди исполнителей на сцене: Araabmuzic, A-Track, Mike Skinner & Murkage Presents Tonga, Jungle dj set, Soulection, Moodymann, Deep Fried Friends, Kito Jempere Live Band, The Soul Surfers, Denzel Curry, Pirumov & Chagin B2B, Triangle Sun и другие.
Кроме того, на фестивале будут представлены две традиционные и любимые сцены – Bass и Mash-Up. Сюда выйдут такие звёзды, как Apashe, Borgore, Gunz for Hire, GUS GUS, Malaa, Netsky, Teddy Killerz, Zatox, Zeskullz, Jauz, Tchami, GusGus Live, Виктор Строгонов и многие другие.

На территории бренд-зоны Альфа-банка посетителей фестиваля ждут: выступления коллектива Comedy Club «Кризис Жанра», сеты от известных российских диджеев, конкурсы с призами, отдельный танцпол на 2 этаже и гигантская надувная горка, в шатре будут размещены банкоматы для пополнения фестивальных браслетов, а также бар с уникальными авторскими коктейлями. А рядом с шатром каждый желающий сможет пожениться по-быстрому, и не исключено, что церемонию бракосочетания проведет известный диджей.

Технологии

Главная тема зоны технологий Alfa Future People 2017, как и всего фестиваля – эволюция и развитие человечества. В рамках лектория AFP лучшие спикеры расскажут в формате TED о проблемах в отношениях человечества и технологий, о построении и развитии бизнеса, здоровом образе жизни, культуре и искусстве в современном обществе.

В зоне космоса состоится мультимедийная выставка, которая расскажет о прошлом, настоящем и будущем освоения вселенной. Также посетители фестиваля смогут побыть гостями «умного дома», погрузиться в виртуальную реальность, провести диагностику здоровья, пройти школу нейропилотирования, запрограммировать робота и принять участие в научных экспериментах. В зоне гаджетов состоятся презентации более 100 лучших инновационных устройств и технологий, кроме того, гости фестиваля увидят современные мультимедийные инсталляции и интерактивные арт-объекты, объединяющие технологии и искусство.

Спорт

Зона спорта Alfa Future People 2017 будет увеличена до 8 000 кв. м. Здесь пройдут соревнования и мастер-классы по семи видам тяжелой атлетики, в которых примут участие 10 спортсменов-призеров мировых соревнований и олимпийские чемпионы. Гости фестиваля смогут попробовать свои силы в любительских турнирах.
Инфраструктура и партнеры

Лучшая в России фестивальная инфраструктура – кемпинги, парковка для автомобилей, мотоциклов и автодомов, сеть фудкортов, локеры для ценных вещей, станции для подзарядки мобильных устройств.

Нововведением 2017 года станет улучшенный VIP-кемпинг: на территории «Альфа-Кемпинга» будет создана отдельная зона палаточной гостиницы под открытым небом Caravan, которая предусматривает полностью оборудованные палатки, круглосуточную стойку регистрации, камеры хранения, умывальники и душевые кабины с горячим водоснабжением.

Тему наслаждения активным отдыхом поддерживают и партнеры фестиваля. «Боржоми» выступит уникальным водным спонсором. На территории AFP-2017 будет курсировать водный патруль, и гости смогут в любой момент выпить минеральной воды, восстановить силы и принять участие в конкурсах с гарантированными призами, один из которых поездка в Грузию.

Mentos предлагает совершить головокружительное путешествие на огромных «зорбах». Расслабься и катись в любую сторону, на фестивале AFP интересно везде! А еще каждый сможет надеть VR-костюм почувствовать себя настоящим Ninja, кромсая жвачки Mentos под музыку. Невероятное количество развлечений и призов для посетителей фестиваля готовит и «Билайн». Ведь с «Билайн» на Alfa Future People можно ВСЁ! Например, войти в историю фестиваля с самым страстным, смешным, смущенным – но обязательно искренним – поцелуем, запечатленным на всех экранах Главной сцены фестиваля специальной Kiss Cam «Билайн».

Энергетический напиток BURN привезет на фестиваль Alfa Future People 2017 кусочек Ибицы: в рамках AFP 2017 состоится выступление 4 финалистов конкурса BURN Residency. Volkswagen представит публике виртуальную "вертушку" – одну из самых больших на планете. Вы сами сможете принять участие в ее запуске. Главный символ электронной музыки станет центром грандиозной экспозиции, вокруг которой развернется множество событий. Специальное приложение для смартфонов даст шанс гостям увидеть себя на фестивале с высоты птичьего полета и выиграть сотни призов. VWolume UP!

Сообщество о музыке, дизайне и технологиях K_PLAYER создаст на AFP пространство музыкальных открытий, в котором посетители фестиваля смогут не только зажечь под сеты диджеев, но и послушать лекции о трендах в электронной музыке.


На территории натуральной кокосовой воды и нектаров FOCO вы сможете погрузиться в мир освежающей азиатской экзотики. Мы расскажем вам всё о кокосовой воде, накормим спелым манго из Мьянмы и по вечерам согреем вкусным тайваньским чаем с шишковым вареньем.

Как и в предыдущие годы, Alfa Future People будет территорией, полностью свободной от наличных денег. Все расчеты на фестивале осуществляются только банковскими картами, в том числе по бесконтактной технологии. Все гости получат на входе браслет с бесконтактной картой Mastercard, выпущенной Альфа-Банком.

В этом году в дни фестиваля будет запущено сразу две новые электрички с Московского вокзала Нижнего Новгорода до Большого Козино. Они будут названы именами хедлайнеров фестиваля Hardwell и Oliver Heldens, а интервал между поездами будет сокращен до 30-40 минут.

Более подробная информация о лайн-апе участников, зоне технологий и зоне спорта доступна на официальном сайте фестиваля: www.afp.ru
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325