Меню

Выходные и праздники

Главная новогодняя мечта россиян

Главная новогодняя мечта россиян
Самым желанным подарком на Новый год пользователи портала «Индикаторы рынка недвижимости» (ИРН) назвали пожизненно оплаченный пятизвездочный номер в любом отеле мира. Также в топе мечтаний – квартира в Москве и загородный дом.
AD
AD
Было проведено онлайн-голосование на портале ИРН, где участникам опроса предстояло решить, какое жилье они попросили бы в подарок у Деда Мороза. Пожизненно оплаченный пятизвездочный номер в любом отеле мира предпочли 28,2% респондентов, квартиру в Москве - 25,5%, загородный дом - 18,6 %. Многие участники хотели бы иметь бунгало у моря (14,9%), а городская квартира за рубежом приглянулась 9,7% голосовавших. А вот наименее желанным подарком оказалась квартира в другом городе России, за этот вариант высказались всего 3% опрошенных.

«Желание иметь пожизненно оплаченный номер в одном из лучших отелей мира свидетельствует о том, что многие покупатели жилья сегодня хотели бы иметь не просто жилье, но и получать услуги гостиничного типа: уборку, доставку продуктов и т.п. Несмотря на всю условность данного праздничного опроса, его результаты фактически отражают растущий интерес к апартаментам – как российским, так и зарубежным. Их приобретают те, у кого уже есть недвижимость в Москве, и очередная квартира им не нужна. Как правило, это бизнесмены и люди, которые часто отдыхают в излюбленном месте за границей», - отметили эксперты.

Выбор номера в отеле также может быть продиктован приближающимися праздниками. А вот квартира в Москве, которая заняла второе место в голосовании, - насущная потребность многих. Желание заиметь свое жилье в столице характерно для жителей других регионов и для родителей подрастающих детей с целью расширения имеющейся жилплощади.

Что касается третьего заветного желания – загородного дома, то, по словам специалистов, многие рассматривают этот вариант как второе жилье в дополнение к основной квартире.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325