Меню

Выходные и праздники

Depeche Mode, Kraftwerk и Скриптонит: главные культурные события февраля

Depeche Mode, Kraftwerk и Скриптонит: главные культурные события февраля
Переменчивая февральская погода - не повод сидеть дома, тем более, что культурная жизнь столицы бьет ключом. Специально для вас мы подготовили обзор главных культурных событий Москвы, которые ждут вас в последний зимний месяц.
AD
AD
Depeche Mode
Дэйв Гаан с годами становится только лучше - факт. Свой нынешний концерт в столице Depeche Mode проанонсировали еще в 2017 году, представляя москвичам свой альбом Spirit. Похвальная предусмотрительность, ведь билеты на выступления этой группы у нас раскупаются почти моментально. Есть все шансы, что 25 февраля в “Олимпийском” будет sold out, поэтому позаботиться о билетах стоит уже сейчас.

СК “Олимпийский”
25 февраля
Начало в 19 ч.
Стоимость билетов от 5500 до 8000 т.р.
KRAFTWERK "3-D концерт 2018"
Через 13 лет после первого визита в Россию легендарный коллектив возвращается в столицу с уникальным 3D-шоу. Пионеры европейской электронной сцены с годами не теряют хватки: всем зрителям будет выдан комплект стерео-очков, чтобы насладиться трехмерным шоу в полной мере. А сам концерт станет первым в России, на который можно будет приобрести билет с помощью технологии блокчейн.

ГКД
13 февраля
Начало в 19ч.
Стоимость билетов от 1900 до 7000 т.р.
Скриптонит
Самобытный российский музыкант Адиль (Скриптонит) Жалелов выступит на сцене клуба Stadium с новым альбомом “Уроброс”, вышедшим под занавес 2017 года. В интервью по этому поводу Скриптонит заявил, что после выхода пластинки уйдет из рэпа, потому что “в отличие от большинства наших рэперов, мне всегда было что сказать, но теперь я хочу делать это по-другому”. Что и говорить, заинтриговал по полной программе. Впрочем, бескомпромиссность и непредсказуемость музыканта всегда восхищала его поклонников. Есть все основания полагать, что и в этот раз Скриптонит их не разочарует.

клуб «Stadium»
24 февраля
Начало в 20 ч.
Стоимость билетов от 2500 т.р.
Балет “Щелкунчик”

Единственный показ спектакля «Щелкунчик» Пермского театра оперы и балета состоится в Москве. Главные роли исполнят легендарные танцовщики – Наталья Осипова и Никита Четвериков.В прошлом прима-балерина Михайловского и Большого театра, Американского балетного театра Наталья Осипова с этого театрального сезона стала примой в Перми, она также является прима-балериной в театре Ковент-Гарден. В настоящее время Осипова – одна из самых известных и титулованных русских балерин, лауреат «Золотой маски» и Benois de la danse и всех возможных танцевальных наград, специально для нее ставили спектакли лучшие хореографы мира, она прекрасно танцует как классику, так и современную хореографию.Специально для премьеры «Щелкунчика» в Москву привезут масштабные декорации, которые изготавливаются в Перми по оригинальным эскизам.

Государственный Кремлевский дворец
Адрес: ул Воздвиженка, д 1
01 февраля 2018 с 19:00 до 22:00
Цена: 800 - 20000 рублей
Последний показ спектакля “Дядюшкин сон”
Комедия по Достоевскому продержалась в афише театра 17 лет. Своим “долгожительством” она в большой степени обязана блестящему актерскому дуэту Владимира Этуша и Марии Ароновой, играющим заглавные роли в постановке. Три с половиной часа пролетают незаметно для зрителя, наблюдающего за попытками “наполеонши” Москалевой-Ароновой выдать замуж свою дочь за не вроде бы еще не старого, но сильно обветшалого князя в исполнении Владимира Этуша. Но все хорошее когда-то заканчивается и спектакль “Дядюшкин сон” покидает репертуар театра.

Театр им. Вахтангова
6 февраля
Начало в 19 ч.
РЕВЕРС. Спектакль-эксперимент на стыке жанров
Театр мюзикла представляет, пожалуй, главную премьеру февраля - необычный пластический спектакль-эксперимент “РЕВЕРС”. Актеры «Реверса» стирают границы между драматическим и физическим театром, хореографией и акробатикой. Однако падения с высоты, полеты над зрителями, балансирование на динамических пилонах и прочие трюки — не просто эффектные приемы, но средство повествования и раскрытия внутреннего мира персонажей. Режиссерский дуэт Андрея Кольцова и Ирины Дрожжиной превращает сцену театра в настоящую лабораторию для исследования возможностей человеческого тела и духа. Оба режиссера внесли немалый вклад в постановки Cirque du Soleil, а на сцене Театра мюзикла расскажут историю о внешней и внутренней борьбе человека под музыку, написанную композитором Мишей Мищенко специально для этого проекта. За хореографию отвечает Дебра Браун, стоявшая у истоков все того же Cirque du Soleil. Всемирную славу ей принесли работы для Нью-Йоркской «Метрополитен Опера», Чикагской Лирической оперы, фильмов «Женщина-кошка», «Ван Хелсинг». А также сотрудничество с Мадонной, Селин Дион, Бьорк, Шакирой и другими мировыми поп-звездами. За свет отвечает Иоахим Барт, обладатель “Золотой маски”, работавший над спектаклями Питера Штайна.

Театр мюзикла.
Премьера 21 февраля
Пушкинская пл., д. 2
Начало показов в 23 ч.
18+
AD
AD
Фильм “Колесо чудес”
Знаменитый парк развлечений становится местом встречи героев и именно здесь начинается “история страсти, жестокости и предательства” от режиссера Вуди Аллена. Сказочный парк на берегу океана, атмосфера 50-х, шум прибоя... Все шло прекрасно, пока на побережье не приезжает Кэролайн в поисках своего отца, оператора аттракциона, спасаясь от бывшего мужа-мафиози.

В кинотеатрах с 8 февраля
В ролях: Джеймс Белуши, Джастин Тимберлейк, Кейт Уинслет

Фильм “Три билборда на границе Эббинга, Миссури”
Комедийная драма или драматическая комедия. По нынешним временам фильм можно назвать аскетичным в плане декораций и эффектов. Но это только лишний раз подтверждает, что главное в кино - хороший сценарий и правильный выбор актеров. В “Трех билбордах” есть и то и другое, плюс отличный юмор. Фильм стал лидером по количеству полученных наград на премии «Золотой глобус». К просмотру обязателен.

В кинотеатрах с 1 февраля
В ролях: Фрэнсис МакДорманд, Вуди Харрельсон, Сэм Рокуэлл, Джон Хоукс, Питер Динклэйдж
18+
Выставка Юлиана Фаульхабера “Идеальные пространства”
В центре внимания Фаульбахера реально существующие общественные места Германии, Японии, США и России: заправки, торговые центры, кинозалы, автомобильные стоянки — то, что окружает нас каждый день. Он фотографирует эти объекты на этапе, когда строительство их уже завершено, но конструкция еще не сдана в эксплуатацию и пользователь еще не нарушил своим присутствием идеальность только что созданного. Пространства, лишенные присутствия человека, напоминают театральные декорации, в которых с минуты на минуту развернется действие.

Центр фотографии братьев Люмьер
Февраль
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325