Меню

Выходные и праздники

Горячий репортаж из пожарной части

Горячий  репортаж из пожарной части
В Москве есть возможность попасть на экскурсию в пожарную часть. Насколько я понимаю - в любую. Мы были в ПЧ 19, что на Соколе.
AD
AD
Жук-пожарник

Экскурсия потрясающе интересная. Мы, взрослые, ходили с раскрытыми ртами за нашим экскурсоводом.
Нам показали машины, их оснащение, устройство, детям разрешили трогать все инструменты, оборудование, дали каждому надеть боёвку и каску. Боёвка очень тяжелая - килограммов семь, не меньше. Показали работу брандспойта, продемонстрировали сбор расчета на выезд по вызову. За 50 секунд они оделись, погрузились и выехали на улицу. С мигалкой и сиреной! В этот момент до детей дошло, что это всё - НАСТОЯЩЕЕ!
За рулём пожарной машины

Нам показали, где принимают вызовы. Рассказали о ложных вызовах. О скорости распространения огня в помещении, нормативах прибытия расчета.
Много всякого рассказали.
Выезд "на вызов"

Потом открыли ворота и дали нам возможность сфотографировать детей у машины. (А все прохожие рты раскрыли и обзавидовались)
Мы в восхищении

Теперь о главном.
Для организации экскурсии нужно написать заявление в свободной форме. Главное ,чтобы оно было от представителя какой-то организации. Пример: "ООО "Рога и копытья" просит провести экскурсию для детей сотрудников. Начальник отдела развития регресса Петрушкин" Заявление отвезти в главную пожарную часть округа.
ЗЫ. И это самое.... вы будете смеяться, но это бесплатно.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325