Меню

Выходные и праздники

Интересные факты о дружбе

 Интересные факты о дружбе
AD
AD
Мужчины намного лояльнее по отношению к своим друзьям, чем женщины к подругам.
Мужчины реже меняют друзей, чем женщины.
В Москве есть памятник плавленому сырку «Дружба», который держат ворона и лиса.
В Восточной Азии довольно популярно друзьям мужского пола прогуливаться, держась за руки. И это не признак гомосексуализма, а лишь теплота дружбы.
Выражение «закадычный друг», обозначающее сегодня крепкую дружбу, имеет совсем другие корни. Изначально, этот фразеологизм обозначал: «залить за кадык», «напиться». То есть, по сути, речь шла о собутыльнике.
Показав на Олимпиаде-1936 одинаковый результат в прыжках с шестом, два японца Сюхэй Нисида и Суэо Оэ не согласились с решением Олимпийского комитета и, распилив серебряную и золотую медали, сделали себе по бронзово-серебряной медали.
AD
AD
Чем старше мужчина – тем меньше он верит в дружбу с женщиной. В то же время, у женщин все полностью наоборот.
В честь дружбы был назван астероид 367 Amicitia. В переводе с латинского, это слово как раз и обозначает дружбу
Международный день дружбы отмечается 30 июля каждого года. Впервые его праздновали в 2011-м году.
Социологические исследования уже не первый год определяют австралийский Сидней, как город с самыми дружелюбными жителями.
Легендарная бензопила «Дружба» была так названа в честь празднования 300-летия воссоединения Украины и России в 1954-м году.
Очевидный факт: главная причина окончания женской дружбы – мужчина :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325