Меню

Выходные и праздники

Кинокритики озвучили список из 100 самых лучших фильмов

Кинокритики озвучили список из 100 самых лучших фильмов
Рейтинг 100 лучших американских фильмов, снятых на протяжении всей истории кинематографа, был создан телеканалом ВВС на основе результатов опроса самых влиятельных кинокритиков со всего мира.
AD
AD
Кадр из к/ф «Гражданин Кейн»

По итогам опроса представителями британской телерадиокомпании ВВС 69 самых именитых кинокритиков по всему миру, был сформирован список из 100 наилучших кинопроизведений, снятых когда-либо американскими режиссерами.

По практически обоюдному согласию кинокритиков, первое место в списке было отведено кинокартине «Гражданин Кейн», снятой в 1941 году режиссером Орсоном Уэллсом. Фильм рассказывает историю репортера, задачей которого было раскрыть неизвестные факты биографии умершего магната Кейна. Благодаря интересному сценарию, блестящей игре актеров и таланту ружиссера, «Гражданин Кейн» не раз попадал в престижные списки фильмов и был номинирован на Оскар.
Кадр из к/ф "Крестный отец"

Второе место в списке заняла криминальная сага «Крестный отец» Фрэнсиса Форда Копполы, повествующая о семье Корлеоне – представителей сицилийской мафии Нью-Йорка. Фильм, рассказывающий о жизни и интригах мафиози, а также о семейных и моральных ценностях, обрел признание зрителей со всего мира.
Кадр из к/ф "Головокружение"

На третьем месте рейтинга расположился фильм «короля саспенса» Альфреда Хичкока под названием «Головокружение». Также в пятерку лучших фильмов вошли «2001: Космическая Одиссея» Стэна Кубрика и «Искатели» Джона Форда.

Стоит отметить, что многие режиссеры вошли в список не с одним, а с несколькими кинопроизведениями. Например, помимо фильмов Хичкока и Кубрика, в рейтинге значится целых пять произведений Стивена Спилберга и Вильгельма Мурнау.

С полным списком можно ознакомиться на сайте телерадиокомпании ВВС.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325