Меню

Выходные и праздники

Колесо обозрения в Москве будет построено к 2018 году

Колесо обозрения в Москве будет построено к 2018 году
Самое высокое колесо обозрения в Европе, которое будет открыто в 2018 году на территории ВДНХ, ежегодно будет принимать более 1,5 млн посетителей.
AD
AD
Участок под строительство колеса обозрения расположен в южной части ВДНХ, не входящий в состав парка аттракционов «Парк будущего».

В проекте колеса обозрения предусмотрены просторный крытый променад, сеть тематических ресторанов, магазины, кинотеатр и музей восковых фигур.

Колесо обозрения высотой 140 м будет оборудовано тридцатью закрытыми кабинами (каждая вместимостью 20 человек), в том числе тремя VIP-кабинами повышенной комфортности. Благодаря их стеклянным стенам, а также системе охлаждения и обогрева воздуха посетители смогут в любое время года с комфортом наслаждаться панорамными видами на всю Москву. Средняя вместимость колеса обозрения за один оборот, продолжительностью 25 минут, составит 600 человек. Перед посадкой на аттракцион все посетители смогут посмотреть 4D-фильм об истории его создания, а также воспользоваться аудио-гидом по достопримечательностям Москвы.

«Мы очень рады принять активное участие в развитии инфраструктуры ВДНХ и внести свой вклад в создание новых привлекательных туристических зон в городе. Самое высокое колесо обозрения в Европе – это социально-значимый для всего города проект, полностью финансируемый за счет средств ГК “Регионы”. В ближайшие годы колесо обозрения войдет в пятерку самых посещаемых развлекательных объектов столицы, что позволит увеличить как внешний, так и внутренний туристический поток в Москве более чем на 1,5 млн человек в год», – отметил Амиран Муцоев, член совета директоров ГК «Регионы».
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325